ср, 22 мая 2024
05:58

Днепр справился с Видеотоном

Венгерский клуб не сумел стать непобедимым соперником для днепропетровского Днепра на сборах в Испании.

Первый тайм встречи прошел при равной борьбе. Обе команды атаковали достаточно опасно и даже забили друг другу по мячу, однако оба гола были отменены из-за вполне справедливых офсайдов. Еще в одном эпизоде Видеотон сумел угодить в каркас ворот Лаштувки, которого в течение всей первой половины слепило солнце. И тем не менее, на перерыв Днепр ушел с преимуществом в счете - на 42-й минуте Калинич головой замкнул отменную передачу справа от Кобахидзе.

После перерыва игра на встречных курсах продолжилась - моменты Днепра сменялись моментами венгерского коллектива, однако либо вратари были на высоте, либо игрокам обеих команд не хватало точности в завершающей стадии. Под конец матча инициатива отошла к Днепру, который и довел дело до логической победы.

Отметим, что за Днепр дебютировал бразильский новичок Дуглас, вышедший в стартовом составе.

Днепр - Видеотон 1:0

Гол: Калинич, 42

Днепр: Лаштувка, Кулаков (Стринич, 60), Мандзюк (Чеберячко, 60), Дуглас (Мазух, 60), Инкум (Федецкий, 60), Кравченко (Ротань, 60), Шахов (Канкава, 60), Жулиано, Коноплянка (Олейник, 55), Зозуля (Матеус, 55), Калинич (Селезнев, 55)

vova  (30.01.13 12:55): Ну молодцы ребята! Набирайте форму, силы, и уверенность 14 февраля уже близко. Ответить | С цитатой