Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Коноплянка: «Настраиваемся увезти из Донецка минимум ничью»

Евгений Коноплянка: «Настраиваемся увезти из Донецка минимум ничью»
Уже в это воскресенье в центральном матче тура на «Донбасс Арене» «Шахтер» сыграет с «Днепром».

Об ожиданиях накануне одного из топ-матчей чемпионата, который должен повлиять на расстановку сил в борьбе за чемпионское звание, с нами поделился полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка.

— Евгений, какие у вас ожидания от матча с «Шахтером»?

— Ждем очень тяжелую игру, потому что с «Шахтером легких игр не бывает. Но мы настраиваемся и тренируемся на 100 процентов и сделаем все, чтобы увести как минимум ничью из Донецка.

— А как вы оцениваете готовность «Днепра» и готовность команды соперника к матчу?

— Я смотрел игры «Шахтера» во время межсезонья. У них по началу не шли игры, не получалось, но под конец сборов стало видно, что команда набрали ход. Однако у нас готовность не хуже. Мы проделали большой объем работы, во время которого все игроки «Днепра» отдавались на 100%. Поэтому мы готовы к первому матчу.

— Во время сборов, готовит ли Хуанде Рамос что-то особенное для противостояния «Шахтеру»?

— Наши секреты я рассказывать не буду (улыбается). Пускай все увидят это во время игры с «Шахтером».

— В весенней части сезона «Днепру» предстоит в чемпионате встретиться с двумя главными кандидатами на чемпионство, «Динамо» и «Шахтером». Как вы считаете, у кого из двух команд большие шансы на завоевание трофея?

— Сложно однозначно сказать. Считаю, что оба коллектива будут биться до последнего тура. Борьба будет очко в очко. Поэтому концовка чемпионата будет очень интересная, хотя я не могу отдать предпочтение ни одной из команд.

— Как считаете, скажется ли на результате матча заполненность трибун «Донбасс Арены» и присутствие на них днепропетровских фанатов?

— Да, это важно. Я недавно читал интервью Ярослава Ракицкого, где он пожелал, чтобы болельщиков на трибунах было еще больше, чем в первом круге. Поэтому, хотелось бы, чтобы и у нас поддержка на трибунах «Донбасс Арены» была на уровне.

— «Днепр» еще ни разу не выигрывал на «Донбасс Арене». Станет ли этот факт дополнительной мотивацией для вас и команды?

— Уверен, что нелегко будет выиграть на выезде у такого соперника, но мотивации нам точно хватит. Она будет переполнять игроков, как и в каждой игре.

— Кого из «горняков» вы опасаетесь больше всего в предстоящем матче?

— В «Шахтере» много игроков топ-уровня, но из всех я могу выделить линию нападения, которая за счет скорости дает преимущество команде.

— Вы едете на «Донбасс Арену» за победой?

— Конечно. Как же не думать о победе?

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (29.02.12 15:40): Да игра Днепра в межсезонье никак на оптимизм не настраивает. Ничья будет за счастье с такой игрой. :( Ответить | С цитатой
эх :)  (29.02.12 15:37): Давай Женька мы с Вами !! Ответить | С цитатой
777  (29.02.12 15:32): Дожили,мы еще не играли а на победу уже не рассчитываем Я бы на твоем месте туда вообще не ехал Ответить | С цитатой
Гость  (29.02.12 12:29): Днепр еще на что-то надеется?Смешно.Сбор делитантов которые мнят себя мега футбалёрами!Шахта поставит их на место,если сами не расслабятся после зимы. Ответить | С цитатой
Болельщик  (29.02.12 12:28): Женечка, конечно желаю вам удачи! Но: Калинич травмирован, Ротань оштрафован, защита несбалансирована! В межсезонье Рамос, кроме Мазуха никого не получил в подкрепление! Обескровленный "Днепр" теперь провалит весеннюю часть чемпионата. Не знаю, но возможно начато планомерное выдавливание Рамоса, чтобы он ушел: "По согласию сторон и собственному желанию!" Из-за "недостижение результата Рамоса дополнительно охаят! И тогда не придется платить неустойку за преждевременный разрыв контракта с ним! А тут уже и Белич на подхвате -придет после ЕВРО. Жаль, но очевидно все так! Ответить | С цитатой
Бируте  (29.02.12 11:42): Днепрушка наш сейчас плох.Отимеют кроты его... Ответить | С цитатой
Днепр  (29.02.12 11:24): Я тоже верю , но думаю в таком состоянии в катором находиться Днепр нам крышка. Ответить | С цитатой
Анна  (29.02.12 11:23): Мы верим в вас!!! Ответить | С цитатой
65  (29.02.12 11:23): Давайте смотреть на все обективно. Днепр сейчас в плохом состоянии , поможет только удаление Стеця и реанимация футболеров. Дай Бог что бы ничья! Думаю будет 3-1. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте