Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
06:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все больше пассажиров заказывают ж/д билеты онлайн

Все больше пассажиров заказывают ж/д билеты онлайн
Преимущества заказа билетов онлайн с каждым годом понимают все больше пассажиров ПЖД. Только за 11 месяцев 2011 года через сервис «Е-квиток» заказано 117 тыс. 246 проездных документов на сумму 23, 5 млн грн.

Об этом ИА «Время» сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

«Преимущества заказа билетов онлайн через сервис «Е-квиток» давно поняли наши пассажиры. Им не надо стоять в очереди у касс или звонить на вокзал, достаточно лишь зайти на сайт Укрзалізниці, ПЖД к разделу «Е-квиток» и сделать заказ. Это быстро, комфортно и позволяет сберечь время наших пассажиров», - прокомментировал начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянський.

Благодаря сервису «Е-квиток» пассажир может самостоятельно получить справку относительно выбранного маршрута, выбрать удобный вариант поездки, просмотреть имеющиеся места и забронировать удобное для себя. Среди преимуществ заказа проездных билетов онлайн - незначительная сумма за бронирование, которая составляет 3 гривны. Для сравнения: бронирование билетов в железнодорожных кассах стоит 12 грн.

ПЖД напоминает, заказать проездной документ онлайн можно с сайтов железных дорог Украины в разделе «E-квиток». Оплатить проездные документы можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro).

После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой железнодорожной кассе в любой день до отправления своего поезда. Или распечатывает билет на принтере и перед посадкой предъявляет его проводнику вагона. Последний вариант пока действует только для посадки на поезд сообщением Днепропетровск-Киев.

Через систему «Е-квиток» можно заказывать билеты за полную стоимость и детские. Льготные проездные документы и групповые заказы оформляются исключительно в кассах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Студент  (06.08.13 20:47): Не очень продумано. Вот студентам цена должна в 1/2 уменьшаться! А тут этого нет! Прийдется ехать и покупать своим ходом! Ответить | С цитатой
Александр  (13.12.11 23:13): в Харькове летом покупал билеты через инет, когда забирал их в кассе, была табличка - получение билетов, оплаченных через инет - вне очереди. Не знаю, как сейчас и в Днепропетровске, но тогда оказалось удобно. Ответить | С цитатой
125  (13.12.11 17:03): Думаю. онлайн или нет, но билетов не хватит...так каждый год!раньше думать просот надо! Ответить | С цитатой
XXX  (10.12.11 14:54): Теперь перекупы бронируют ВСЕ билеты и приходится покупать по завышенным ценам у них. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наталья  (10.12.11 12:30): Лишние 3 ж\д билета в направление Львов-Днепропетровск (плацкарт) на 03.01.2012г 330грн., пишите [email protected] Ответить | С цитатой
sunny  (10.12.11 09:24): Покупала билет летом через еквиток. Все отлично сработало, оплачивала картой Приватбанка. Только для этого было условие - регистрация карты в приват24 и нужно было с системе разрешить платежи через интернет, указав при этом на какую сумму (не более) ежемесячно возможны покупки таким образом . Билеты действительно несколько дешевле, чем в кассе. На 8 билетах было ощутимо и приятно:) Сервисом очень довольна. А вот минус (НЕОСПОРИМЫЙ!) - все-таки отстоять очередь в кассу 30 минут, чтобы за 3 минуты получить билеты.
P.S. Это не реклама банка или сайта по продаже билетов. Пишу реальный отзыв, может быть кому-то нужно срочно купить билет, которых осталось мало. А времени мчаться в кассу нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Билеты  (09.12.11 18:30): За ненадобностью продам два билета Днепр – Львов на 30.12, плацкарт, боковые, ближе к середине вагона. Цена 250гр за 2шт. Пишите [email protected] Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
кукушка  (09.12.11 16:56): Тарифы и сборы
Сбор за обработку платежа составляет 7 гривен за один проездной документ стоимостью от 25 гривен
и взимается при оплате проездного документа.
Сбор за бронирование составляет 18 гривен за бронирование 1 места.
Ответить | С цитатой
121  (09.12.11 16:02): Комиссия Привата: 13 грн + 2,5% от (Цены билета + 13 грн.) Ответить | С цитатой
123  (09.12.11 15:32): сайт "Квиток" не принимает банальный кредитных карт приват банка, электронный карт, которые принимает весь мир. Комиссия очень дорогая. Не доволен таким сайтом!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте