Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 02 марта 2025
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сбой в системе водоснабжения Днепродзержинска связан с незаконными действиями Аульського водозабора

18 мая в системе водоснабжения Днепродзержинска произошел внезапный сбой: давление в сети водоснабжения снижено с 1 атм. до 0,05 атм. Городская власть связывает его с незаконными действиями Аульського предприятия водопроводного хозяйства — единого поставщика воды городу. Об этом информагентству Приднепровье сообщил городской голова Днепродзержинска Олег Захорольский.

Без воды в Днепродзержинске остались жители жилых микрорайонов, расположенных в высоких частях города: Черемушки, „55-й квартал”, привокзальный район.

Давление воды в системе городского водоснабжения предприятие Аульського водозабора снизило по причине несогласия городской власти Днепродзержинска с предложенными условиями сделки с водоснабжающим предприятием (предложен тариф почти вдвое превышает существующий). Олег Захорольський провел 18 мая чрезвычайное совещание по вопросам стабилизации водоснабжения, на котором коммунально-производственному предприятию „Днепродзержинскводоканал” поручено создать резервный запас воды в специальных резервуарах предприятия (максимальный запас — 60 тыс. кубометров воды рассчитан на водоснабжение города на протяжении 12 часов).

В случае невыполнения Аульским предприятием водопроводного хозяйства своих обязательств, Олег Захорольский оставляет за собою право обратиться в Днепропетровскую областную прокуратуру.

Как сообщил директор КВП „Днепродзержинскводоканал”, сбой водоснабжения произошел без предупреждения со стороны Аульского предприятия, что произошло впервые за многолетнюю практику работы городского водоканала.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (24.05.07 16:22): Такая же ситуация как на 12 квартале и в высотках на Коммунаре.Жуть!Пытаюсь через коммунальные службы добиться изменений уже два года.Бесполезно.Вода только ночью и днем когда все на работе Ответить | С цитатой
Orki  (24.05.07 13:49): Да успокойтесь вы кто у власти тот имеет деньги, а кто имеет деньги имеет и всю нашу власть и ему попросту наплевать на все что происходит он сам себе барин. И вы тут попросту бессильны Ответить | С цитатой
nick  (21.05.07 15:29): Днепропетровск - следующий? Ответить | С цитатой
Андрей  (21.05.07 12:27): А Вы знаете что ни днепропетровский, ни днепродзержинский водоканалы уже десяток лет не проплачивают в полном объеме за питьевую воду. Деньги просто воруются с покровительства обладминистации.
Водоканал в г. Орджоникидзе и то будет пооснащенней чем наш родной водоканал.
Только национальная гвардия сможет отбить эти лакомые кусочки у бандитов от власти.
Ответить | С цитатой
днепропетровец  (21.05.07 10:04): Вообще оборзели.На 12 квартале вообще вода только после 23.00.и около 5.00.-утра.куда же смотрит наш любимый мер.На мыло я так считаю если не справляется с обязанностями!!!! Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (21.05.07 10:00): В днепре при отсутствии счетчика платят 13,25 грн/чел. Ответить | С цитатой
Валько  (21.05.07 09:40): У Дніпродимі, за офіційними даними, у системі водопостачання до 40% води втрачається, не доходячи до абонентів водоканалу. А вартість покупної води - десь дві третини собівартості послуг водоканалу. А Аули криком кричали: дайте нам незалежність від Облводоканалу! Дали - і шо? Одразу ціни підіймать! Монополісти, туди їх...
А ріст тарифів у Дніпродимі - це ми вже проходили. Он, минулого року вже підняли ціни на все - проплати впали наполовину. По новим тарифам жилкоммунхоз все одно в дупі. І так буде, доки вони там не розчовпають, шо треба не тарифи задирать, а вчитись хазяйнувати.
Ответить | С цитатой
nick  (21.05.07 09:09): В Днепродзержинске, при отсутствии счетчика, плата за холодную воду составляет 13,25 грн/чел. А сколько платят за воду днепропетровцы (при отсутствии счетчика)? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (16)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (10)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (9)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Дніпрянка насмерть побила свого співмешканця (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте