Пн, 20 травня 2024
14:57

БК «Днепр» - БК «ДнепрАзот» 75:67 (23:15, 15:14, 18:18, 19:20)

|«« «« »» »»|

Победа в этом матче нужна была обеим командам кровь из носу. На кону стоит путевка в плей-офф. И «Днепр», и «Азот» стремятся попасть в стадию матчей на вылет.

О проблемах в составе нашей команды мы уже говорили не раз. Ничего на сегодняшний момент не изменилось: Остин к тренировкам еще не приступил, Козлова сегодня прооперировали и велика вероятность, что для Даниила этот сезон уже окончен, к сожалению.

Интересным ожидалось противостояние Пэттвея и Фрейзера. Стоит сказать, что первенство по большому счету осталось за центровым «Днепра». В первой десятиминутке Аарон, пока у него было достаточно сил, уверенно переигрывал канадца. В первой четверти на счету американского «бигмена» 9 очков и несколько подборов. Вообще, весь «Днепр» смотрелся предпочтительнее в первом периоде. Буртт, Браун, Корниенко и Тимофеенко поддержали порыва Пэттвея и уже в первой четверти днепряне смогли наиграть на «+8» - 23:15. Из ключевых моментов этого периода стоит отметить 4 персональных замечания одного из ключевых исполнителей команды Игоря Чигринова Гитиса Сирутавичуса.

Вторая четверть началась с рывка «Днепра» 12:4, который включил в себя две «трехи» Буртта, средний от Иванова и 2 из-под кольца Тимофеенко. Завершился этот спурт нашей команды смачным данком Пэттвея. Счет стал 35:19. Однако концовку первой половины более собрано провели гости и на большой перерыв команды ушли при счете 38:29.

Третья четверть прошла в равной борьбе, о чем и свидетельствует счет – 18:18. На удачные действия Буртта, Брауна, Пэттвея и Тимофеенко находился ответ у Сирутавичуса, Фрейзера, Сокура и Балашова. По ходу четверти преимущество «Днепра» колебалось от 16 до 12 очков. За 1:41 до конца периода 5 фол получил Гитис Сирутавичус. Уже буквально в следующей атаке тем же «отметился» и Аарон Пэттвей. Тут-то себя уже комфортнее почувствовал Фрейзер, который стал увереннее действовать в атаке. Однако перед заключительным периодом у «Днепра» был гандикап в 9 очков.

Четвертая четверть примечательна тем, что в составе нашей команды забивали только два человека и это были не Буртт с Брауном. Отличились Тимофеенко с Корниенко, которые записали на свой счет все 19 очков команды в последнем периоде. Макс отметился классным данком через Фрейзера, Стас отлично открывался под кольцом и часто совершал свободные броски. Пара «больших» нашей команды сделала в атаке столько же, сколько смог соперник практически в полном составе. И хоть по ходу четверти разница в счете порой составляла всего 8 очков, но никаких сомнений в победе нашей команды не возникало. 75:67 и «Днепр» прерывает серию неудач в чемпионате Суперлиги.