Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес боится террора налоговой, а власть хочет учета доходов

Бизнес боится террора налоговой, а власть хочет учета доходов
Бизнесмены вышли на Майдан протестовать против Налогового кодекса
Аргументы за и против Налогового кодекса от предпринимателей и власти.

Предприниматели

Повышение единого налога с 200 до 600 грн. лишит предпринимателей значительной части заработка.

Правительство

При годовом обороте 300 тыс. грн. (или 25 тыс. грн. в месяц) дополнительные 400 грн. налога в месяц не являются существенными.

Предприниматели

Усиление бумажной отчетности, когда нужно каждый день фиксировать все продажи, для «маленьких» упрощенцев (оборот до 300 тыс. грн.) и введение кассовых аппаратов для «больших» упрощенцев (оборот до 600 тыс. грн.) увеличит их расходы, вызовет удорожание их продукции и снижение спроса на нее.

Правительство

Введение кассовых аппаратов — мировая практика в развитых странах, это позволит контролировать реальное движение товаров и продажу услуг предпринимателями, а значит выведет их из тени. Сейчас же упрощенцы протестуют против кассовых аппаратов, так как не хотят светить свои реальные обороты. В результате в бюджет недопоступают миллиарды гривен, и нет возможности существенно повышать пенсии и зарплаты. Для мелких же предпринимателей установят специальную упрощенную систему бухучета.

Предприниматели

Введение внезапных проверок — это коррупция, станут налоговики придираться к мелочам (например, продавец не выбил чек, обсчитался с товаром), требовать мзду за неналожение штрафа. Тем более, что введение кассовых аппаратов и отчетности приведет к тому, что налоговики смогут приходить теперь к любому предпринимателю.

Правительство

Без внезапных проверок невозможно бороться с контрабандой и теневым оборотом товаров. Если предупреждать заранее — будут подгонять отчетность.

Предприниматели

Запрет плательщикам НДС относить услуги упрощенцев на затраты, а рассчитываться с ними из прибыли (причем после уплаты), уничтожит их как класс, т.к. юрлицам станет невыгодно заключать договора с единоналожниками — платить придется на 20—25% больше, чем сейчас.

Правительство

Расчет с упрощенцами из прибыли убивает схему ухода от налогов, когда фирма оформляет своих сотрудников на единый налог и платит им только зарплату, без отчислений в Пенсионный и другие фонды (экономя около 40%).

Предприниматели

НК ничего не предлагает взамен «единого налога» для малого бизнеса. Обещанные налоговые каникулы (0% налог на прибыль для фирм с оборотом до 3 млн грн. в год) оказались фикцией, т.к. эти деньги можно истратить только на реинвестирование (расширение и модернизацию) производства.

Правительство

Предприниматель все равно не сможет истратить эти деньги «на себя»: либо он отдаст их в бюджет, либо купит оборудование в счет валовых (общих) затрат, что автоматически уменьшит его прибыль. А так будет стимул для развития бизнеса, создания рабочих мест и т.д.

Предприниматели

Резкие изменения в налоговое законодательство внесут хаос в работу предпринимателей и разрушат их бизнес проверками и непосильными штрафами.

Правительство

С 1 января вводится на полгода переходный период, за который упрощенцам можно освоить новые «правила игры». Штрафовать эти полгода не будут.

Источник данных: эксперты «Сегодня» — народные депутаты Ирина Горина, Ксения Ляпина, аналитик МЦПИ Александр Жолудь

Gorod.dp.ua на Facebook.


\"ФАНТАЗЁР\"  (02.12.10 22:11): сон Обломова../пародии/ и приснилось мне, стоят в очереди Вилкул-Куличенко-и прочая трудовая ворисполкомовская ...с декларациями, где что "натружено" декларируют-маются,корят-ругают своих "бухгалтеров", что неправильно-де начислили,недоначислили державе налогов! Ограбили нечаянно державу-кормилицу!
Пепла нет.Отчаяние-покаяние! Ведь бедных пенсионеров ограбили нечаянно!
Как доплатить, как наказать себя,любимых!
Ратью чиновничей решали идти на Киев-град! Пешком, как шахтёры!
Требование одно! Долой из органов управления государством БИЗНЕС-ВОРОВ гхархов всяких!
Параску на царствие!!!
И сидят параски-реализаторы у деревянных разбитых корыт...царствуют!
Ответить | С цитатой
Роботяга  (30.11.10 22:18): Але все ж таки пiдприемцi надрали задницю нашой владi, ще в нiкого так неполучалось дружньо - налоговий кодекс вiдмiнили!Честь iм i хвала, може i нам щось поменшае.Литвин сказав що вiн в цейтнотi - ха ха ха! Ответить | С цитатой
ВВ  (30.11.10 09:30): Стас, о, теперь лавочники во всем виноваты.
У нацистов во всем виноваты евреи.
У коммунистов во всем виноваты кулаки, капиталисты, гнилая интеллигенция...
Стас, деление людей на "плохих" и "хороших" обычно заканчиваются массовыми расстрелами и заводит все в тупик.
Ответить | С цитатой
прохожий  (30.11.10 09:12): в том, что к власти пришли бандиты, виновато прошлое правительство - ющ и тюля. Народ на Майдане отвоевал демократию, а они все прос...ли. занимались всякой х.е.р. й, вместо реальных реформ, брали бы пример с Грузии, народ бы и поддержал, а так, не место им у руля страны. а гопники - тут как тут, народу капец наступает Ответить | С цитатой
1  (30.11.10 06:14): Казна... Кому казна, а кому источник личного многомиллиардного дохода под дружный одобрямс заблуждающихся граждан... Ответить | С цитатой
1  (30.11.10 06:12): Стас, если принять такой кодекс, то лавочников больше не будет... А обвешивать и обманывать тебя будут в крупных торговых сетях, которые зарегистрированы в офшорах и в казну не платят вообще ;-) Ответить | С цитатой
Стас  (29.11.10 22:16): Лавочники должны ПЛАТИТЬ в казну.
Ничего не производят, только обвешивают и обманывают.
Ответить | С цитатой
Бонык  (29.11.10 20:32): глас,согласен с вами на все 100!!! Ответить | С цитатой
глас  (29.11.10 16:44): Долбанные бабушки... Кого вы выбрали??? Ответить | С цитатой
ну вы даёте  (29.11.10 15:35): Вячеслав, в европейских странах президент, скажем, Австрии , ходит на работу пешком... Бюджет экономит... Сейчас речь о том, чтобы обеспечить базу для прокручивания миллиардных сделок друзьям и хозяевам проффесора и иже с ними...Плюс убить мелкую торговлю в угоду владельцам крупных торговых сетей, им проффессор должен... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте