Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Андрей Павелко: из-за теневых схем городской бюджет теряет минимум 1 млрд. грн в год

Андрей Павелко: из-за теневых схем городской бюджет теряет минимум 1 млрд. грн в год
Днепропетровску пора перестать латать дыры и необходимо срочно начинать кардинальную модернизацию всего городского хозяйства, — уверен кандидат на пост городского головы от «Фронту Змін» Андрей Павелко.

— Мы должны понимать — ресурс нашего городского хозяйства исчерпан и, если мы не будем заниматься его модернизацией сегодня, то завтра все наши коммунальные горести станут катастрофами и упадут на головы наших детей, — отмечает А.Павелко.

Найти средства на обновление инфраструктуры городу по силам, — уверен А.Павелко.

— Только легализовав парковочный и рекламный бизнес, уничтожив теневые схемы выделения земли и отучив компании экономить на плате за землю с помощью судебных решений — мы можем привлечь в городской бюджет как минимум 1 млрд. грн в год, — говорит кандидат на пост городского головы.

По словам А.Павелко, из-за теневых схем только в парковочном бизнесе город теряет ежегодно порядка 150 млн. грн, а махинации в сфере земельных отношений приводят к недополучению городским бюджетом порядка 500 млн грн.

— И это только то, что лежит на поверхности. При более тщательном разбирательстве, я уверен, эта сумма может быть значительно больше, — отмечает А.Павелко.

Как сообщил А.Павелко, став городским головой, он намерен провести тщательный аудит во всех сферах городского хозяйства, к этой работе будут привлечены независимые эксперты, юристы, представители общественности.

— Мы уничтожим все теневые схемы. Это деньги горожан и они должны работать на них, а не уходить по «по карманам», — заявил А.Павелко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте