11:29

"Днепр" - "Карпаты" - 1:0

10 июля. Днепропетровск. "Днепр-Арена". 29 градусов. 17 406 зрителей.

Арбитр:
Игорь ИЩЕНКО (Киев). Ассистенты арбитра: Сергей СОБОТЮК (Киев), Геннадий БИЧ (Киев)
Резервный арбитр: Сергей БОЙКО (Киевская обл.)
Делегат ФФУ: Анатолий ДЯЧЕНКО (Полтава)
Инспектор ФФУ: Василий МЕЛЬНИЧУК (Симферополь)

"Днепр": 32.Антон КАНИБОЛОЦКИЙ, 3.Уча ЛОБЖАНИДЗЕ, 10.Евгений КОНОПЛЯНКА, 11.Евгений СЕЛЕЗНЕВ, 14.Евгений ЧЕБЕРЯЧКО, 16.Андрей РУСОЛ - к, 18.Осмар ФЕРРЕЙРА (26.Максим КАЛИНИЧЕНКО, 64), 19.Виталий ДЕНИСОВ, 23.Валерий ФЕДОРЧУК (4.Сергей КРАВЧЕНКО, 58), 28.Сергей НАЗАРЕНКО (9.Владимир ГОМЕНЮК, 76), 29.Руслан РОТАНЬ.
Запасные: 27.Ян ЛАШТУВКА, 5.Виталий МАНДЗЮК, 24.Павел ПАШАЕВ, 25.Марио ХОЛЕК.
Главный тренер: Владимир БЕССОНОВ.

"Карпаты": 22.Андрей ТЛУМАК - к, 4.Иван МИЛОШЕВИЧ, 5.Неманья ТУБИЧ (33.Евгений ТАРАСЕНКО, 76), 7.Самсон ГОДВИН, 9.Денис КОЖАНОВ (10.Александр ГУРУЛИ, 78), 11.Сергей ЗЕНЁВ (18.Михаил КОПОЛОВЕЦ, 58), 15.Тарас ПЕТРИВСКИЙ, 16.Игорь ХУДОБЯК, 25.Андрей ТКАЧУК, 44.Артем ФЕДЕЦКИЙ, 80.БАТИСТА.
Запасные: 1.Виталий РУДЕНКО, 88.НЕНУ, 89.Данило АВЕЛАР, 99.Юрий ГАБОВДА.
Главный тренер: Олег КОНОНОВ

Гол: Чеберячко (85)

Матч участвующих в еврокубках "Днепра" и "Карпат" был, безусловно, центральным в стартовом туре чемпионата. Обе команды на виду в отечественном футболе, и болельщики вправе от них ждать улучшения результатов в новом сезоне. Составы соперников по сравнению с прошлым сезоном не претерпели значительных изменений. У "Днепра" на этот поединок вышли проведшие весну в "Кривбассе" Антон Каниболоцкий и Валерий Федорчук, а у "Карпат" среди 11 основных футболистов так и вовсе не было новых лиц.

Днепряне привычно активно начали домашний матч, и за несколько первых минут подали три угловых подряд. Однако гости выдержали этот отрезок, после чего отодвинули игру ближе к середине поля. При этом "Карпаты" не раскрывались, предоставив территориальный перевес нашей команде.

К экватору первого тайма игра совсем успокоилась: "Днепр" старался атаковать так, чтобы свести к минимуму риск ошибки и возможность контратак соперника. Это нашей команде удавалось, и "Карпаты" у ворот Каниболоцкого появлялись, что называется, по большим праздникам. Тлумаку же угрожали с дальних дистанций, но удары Назаренко и Коноплянки не были сложными. Игра так и прикатилась к перерыву, лишь перед самым свистком ее оживили Коноплянка, совершивший скоростной проход левым флангом, и Зенев, пытавшийся с ходу поймать отскок мяча в штрафной "Днепра".

Второй тайм снова начался с атак нашей команды, при этом действовать днепряне стали заметно быстрее. И в одном из эпизодов на ударной позиции оказался Селезнев, но с его крученым выстрелом справился Тлумак. Затем форвард "Днепра" едва не замкнул острейший прострел справа, а некоторое время спустя головой пробил Назаренко – выше ворот.

На 60-й минуте своим моментом ответили и "Карпаты" – Батиста головой нанес удар выше ворот. Гости также стремились ускорить свои действия, и с этой целью на поле вышел быстрый Кополовец. Игра стала острее с обеих сторон.

Если гостей со стратегической точки зрения устраивала и ничья, то днепропетровцам очень желательно было победить. На последнюю четверть часа на поле вышел второй форвард - Гоменюк, и "Днепр" завладел уже подавляющим территориальным преимуществом. Долгое время при этом острых моментов создать не удавалось, но на 85-й минуте пришел успех. Калиниченко подал угловой, Гоменюк дважды успешно поборолся головой, и мяч от игрока львовян отскочил к Чеберячко, который головой с нескольких метров отправил мяч в сетку!

Последние минуты были очень напряженными. "Карпаты" бросились спасать матч, и на 89-й минуте лишь реакция Каниболоцкого выручила нашу команду после мощного удара из-за штрафной Худобяка. А уже на третьей компенсированной минуте Ротань выбил мяч из пустых ворот! "Днепр" выстоял и одержал такую трудную и важную победу!

to Олицка  (13.07.10 11:51): Олицка, в чем именно \\\"позорняк\\\"? Девушка, да если бы не ULTRAS, стадион уснул бы! Ребята молодцы, это факт. Организованные, трезвые, подготовленные, они действовали как единый организм. Команда после игры пожимала руки организаторам движения ULTRAS и благодарила за поддержку. Это важно. Никто не скажет спасибо болельщику, жующему семечки и льющему грязь на свою команду. Ответить | С цитатой
=  (12.07.10 14:04): и это.. хватит у меня под окнами орать !!! там не с чего орать.. н е с ч е г о Ответить | С цитатой
С.Ю.Беляков  (12.07.10 10:49): Vik,Амбиций у нас наверное много. Ведь хоть и криво играют,а 3-5 место держат.

Но не хотим мы кривой игры. Потому что мазахистом нужно быть что бы за Днепр болеть. Они только подарят нажеду, только болелы воспрянут -ту БАЦ провла пошел.И вдь в игре никакого прогресса. Да что это за уровень? Зачем нам такие заявы руководства если оно (руководство) прекрасно видит, что команда никакая?
Vik  (12.07.10 10:44): Все что вы пишете бред сивой кобылы. Тупо просто писать не разбираясь в игре. Ну ПОЧЕМУ вам все не так? И тренер не тот, и игра не такая? Ежегодно сначала требуете отставки тренера, потом как только приходит новый, снова требуете отставки. Ну так до бесконечности. Тогда флаг вам в руки. Сами тренеруйте и сами играйте. Ответить | С цитатой
G  (12.07.10 09:50): смотреть не на что... остаётся только следить за итоговыми цифрами в новостях... а жаль... как же жаль... пора бы уже показывать настоящий футбол - не дворовая же команда, а ЭЛИТА как-ни-как!!! Ответить | С цитатой
С.Ю.Беляков  (12.07.10 09:38): ЛОШАРЫ!
Хоршо,что я не пошел. Такое ощущение что они вна каникулах жетско бухали, и на игру вышли с бодуна после месячного запоя.

Там кто-то писал про кураж. Так вспомните игру Шахтер-Таврия. Почему они не ждут куража до средины сезона?

И не надо меня отправлять болеть за Шахту. Я всегда болел за Днепр и против Динамо. Сечас болею только против Динамо. А нашим пацанам пока только в рожу плюнуть хочется. Они же на плюют.
Олицка  (11.07.10 22:55): особенно "порадовали" фанаты. Позорняк!!! Что устроили. Можно все понять и напряжение в игре, и общий настрой, и многое другое, но их поведение ни в одни ворота не лезет! Так опозориться! А они еще из-за Евро12 расстраивались. Не хватало еще опозориться на весь мир!!!
Конечно легко сидеть и трындеть на трибуне. Пусть хоть кто-нибудь попробует хотя бы попасть в команду такого класса!
Sh.P.B.  (11.07.10 19:33): Kak bi nibilo,viigrali i ot togo ushe molodshi,pobeda dalasi dovolino trudno,tem ona doroshe! Dn-ru udachi i uspexov. Ответить | С цитатой
Жменя  (11.07.10 17:50): то поставил Русола капитаном? за какие заслуги? только за то что он опозорился на ЧМ? тупо!!!

лучший игрок!подчищал за всеми,вел игру!играл как капитан!всегда бы так,Андрей!
а свое мнение,товарищ,засуньте себе в одно место или выйдете и покажите что-то на поле!!!
Olden  (11.07.10 16:34): geometrical, и зачем нам команда которая только защищается...
Как мне, лучше иметь на сегодняшний день 3 очка при такой игре,чем 1 очко при хорошей игре. Далее появиться уверенность, своя игра и кураж. Вот тогда и будет полный стадион и игра. Но для этого нужен хороший тренер. А здесь...Бесс пока нигде не проявил себя классным Тренером.За большие заслуги в прошлом так просто Тренером не станешь.Потерпим еще пол-года. В Кривом Роге растет замена.А может и нет. Может появятся свои Емцы- Жиздики,их продолжатель Кучеревский.Но это я размечтался...Днипро заслужил большего!!!