Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут стимулировать жителей области устанавливать солнечные и ветровые системы

На Днепропетровщине будут стимулировать жителей области устанавливать солнечные и ветровые системы

На 23 сессии областного совета депутаты Днепропетровщины утвердили программу, которая будет стимулировать жителей области устанавливать солнечные, ветровые и другие энергогенерирующие системы.

Отвечает за выполнение программы Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОВА.

Основная цель программы – уменьшить зависимость людей от централизованного энергоснабжения, повысить энергоэффективность домохозяйств и способствовать энергетической независимости региона.

Программа предусматривает выделение средств из областного бюджета на частичное возмещение людям расходов на приобретение и установку энергогенерирующего оборудования. Кроме того, в громадах должны создать центры поддержки, которые будут консультировать жителей по выбору, установке и эксплуатации таких установок.

В то время, когда энергетическая инфраструктура Украины подвергается целенаправленным атакам РФ, эта программа является важным шагом к децентрализации энергоснабжения в регионе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


та я вас умоляю...  (04.01.25 23:14): одна взрывная волна (особенно от взрыва в воздухе) и все эти панели на помойку: погнутся и потрескаются Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жрец  (03.01.25 17:38): А как в квартире уменьшить зависимость? Поставить ветряную электростанцию нельзя солнечная батарея только на балконе, за пределами балкона будет мешать. На крыше места для солнечных батарей маловато, на всех не хватит выработанной электроэнергии... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (30.12.24 23:30): Это как с Вовиной тысячей .
Нашим людям только дай .
Автогаз стал уже по цене как бензин .
Если все переведут на электромобили ,то и электричество будет по цене бензина .
Наши люди -они такие .

Спасибо Зеленскому за счастливое будущее .
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Jenyadin  (30.12.24 20:01): Хорошее дело... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (22)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте