19:01

"Днепр" - "Карпаты" (молодежные команды) - 1:1

9 июля. Новомосковск. Стадион "Металлург".

Арбитр: Сергей БОЙКО (Киеевская область).
Аccистенты арбитра: Владимир ЖАРЫЙ (Павлоград), Ярослав ТРЕХЛЕБ (Днепропетровск)
Резервный арбитр: Виталий РОМАНОВ (Днепропетровск)
Делегат ФФУ: Олег ЧЕРНЫЙ (Донецк)

"Днепр": 99. ШЕЛИХОВ Денис, 7. БЕЛИК Алексей (71. ЗАГАЛЬСКИЙ Игорь, 82), 17. КАВЕРИН Виталий, 30. ШАХОВ Евгений (81. МАЗНОЙ Денис, 65), 36. БАБЕНКО Руслан, 38. НАСОНОВ Александр (43. МУДРАК Анатолий, 78), 65. НЕПЛЯХ Евгений (39. МОРОЗОВ Станислав, 73), 44. КРАВЧЕНКО Антон - к., 77. БОХАШВИЛИ Евгений (35. РАЗУВАЕВ Алексей, 73), 79. ЛОГИНОВ Александр, 88. ЛЁПА Дмитрий.
Запасные: 93. КАНИБОЛОЦКИЙ Виталий, 37. ПОЛЮЛЯХ Никита.
Главный тренер: Дмитрий МИХАЙЛЕНКО.

"Карпаты": 77. МЫСАК Роман, 25. ГИРСКИЙ Степан (9. ЗАГИДУЛИН Сергей, 82), 2. ТАРАСЕНКО Олег, 27. ГУРСКИЙ Андрей - к., 18. ПИДВИРНЫЙ Владимир (14. ТИСТЫК Игорь, 37, 34. РОДЕВИЧ Алексей, 72)), 8. КУЦЯБА Ярослав, 28. БАРАНЕЦ Григорий, 15. ОЗАРКИВ Игорь, 19. МАРТЫНЮК Ярослав, 16. ГУДЫМА Владимир, 30. БАРАНЕЦ Борис (10. ОМЕЛЬЧЕНКО Алексей, 89).
Запасные: 21. НОВАК Андрей, 17. РОДИН Дмитрий, 99. БИЛОВУС Виталий.
Главный тренер: Роман ТОЛОЧКО.

Голы: Кравченко (22), Гудыма (59)

Предупреждения: Тарасенко (23), Пидвирный (34), Бохашвили (37), Гирский (44), Лёпа (49), Гудыма (56), Разуваев (74)

Юбилейный 20-й чемпионат резервисты "Днепра" открыли матчем против молодежного состава "Карпат", который минувший сезон завершил в ранге чемпиона. Поединок подопечные Дмитрия Михайленко начали довольно активно, проведя на первых минутах ряд неплохих атак и стараясь агрессивно прессинговать при потере мяча. Первый опасный момент у ворот Мысака возник на 7-й минуте, когда после подачи углового защитник львовян лишь в последний момент опередил сразу двоих днепрян, готовых замкнуть навес, а последующий удар Шахова с острого угла пришелся в голкипера. Спустя три минуты мог отличиться Белик, но мяч после его удара головой прошел над перекладиной.

"Карпаты" редко отвечали контратаками, но на 13-й минуте лишь реакция Шелихова, вытащего мяч из нижнего угла, не позволила отличиться Гудыме, пробившему метров с 20-ти. Вскоре наш вратарь вовремя сыграл на перехвате при простреле с правого фланга – уже двое игроков гостей собирались переправить мяч в сетку.

И все же преимущество "Днепра" воплотилось в гол. На 22-й минуте Лёпа, разыграв угловой с Бабенко, выполнил острую подачу, удар Логинова пришелся в защитника, но Неплях, сориентировавшись, отбросил мяч Кравченко, и Антон четко поразил нижний угол – 1:0.

Немного ослабив тиски, хозяева стали использовать появляющееся пространство. И на 34-й минуте гол-красавец едва не забил Шахов, который пяткой бил через себя (!), но голкипер вытащил мяч из "девятки". "Карпаты" ближе к концу тайма стали чаще приближаться к воротам "Днепра", но, кроме удара Мартынюка, который заблокировал Кравченко, ничего острого не создали.

Второй тайм начался с атак "Карпат". В некоторых эпизодах гости ощутимо прижимали днепропетровцев к их штрафной, вынуждая играть просто на отбой. И логичным итогом натиска стал гол. Григорий Баранец прошел правым флангом и, ворвавшись в штрафную прострелил. Шелихов до мяча не дотянулся, и Гудыма замкнул эту передачу.

Лишь пропустив, "Днепр" вернулся к активным атакующим действиям, и игра пошла на встречных курсах. Едва не забил Бабенко, после удара которого мяч на считанные сантиметры разминулся с дальней штангой. А Гудыма бил уже в пустые ворота, но мяч с "ленточки" успел в отчаянном подкате выбить Логинов. До последних минут шансы на победу имели обе команды, причем концовку агрессивнее провел "Днепр", но счет остался без изменений.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежной команды “Днепра”):

- К сожалению, нам не удалось сыграть сегодняшним составом в контрольных матчах. Регламент подразумевает участие четырех “возрастных” человек, и в молодежной команде необходимо давать практику игрокам, которые не попадают в заявку основной команды.

Что касается игры, то мне кажется, что в первом тайме мы выглядели немного лучше, чем во втором. Некоторые ребята вообще впервые за последнее время провели девяносто минут полностью и с учетом того, что “Карпаты” наверное самая сыгранная и сильная команда среди молодежных коллективов, можно сказать, что итоговый результат положительный. А учитывая ход игры, вполне возможно, что мы и потеряли два очка. Тем не менее, спасибо ребятам за игру. Претензий по большому счету нет ни к кому. А те тактические огрехи, что сегодня наблюдались, будем исправлять.

ответ  (12.07.10 14:59): умницы Ответить | С цитатой