Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евросоюз даст деньги на новые учебники истории Украины

Евросоюз даст деньги на новые учебники истории Украины
Евросоюз профинансирует новый образовательный проект, который предусматривает преподавание истории Украины как многонационального государства, как страны из европейского полиэтнического пространства.

Этот проект был представлен сегодня в рамках заседания круглого стола по проблемам преподавания истории Украины.

«Проект будет осуществляться в течение двух лет в средних школах и вузах Украины. Одна из его задач - разработка новых учебников истории, которые будут рассказывать об истории всех народов, проживающих на территории Украины. В целом же, цель проекта - воспитание нового поколения украинцев, которые будут знать историю своего народа и земли, на которой они живут»,- заявил координатор проекта от Евросоюза – атташе Европейской комиссии Станислав Тополинский.

С украинской стороны координатором выступает глава Всеукраинской ассоциации преподавателей истории «Нова доба» Полина Вербицкая. Она отметила, что в осуществлении этого проекта принимают участие Кабмин, преподаватели и ученые.

«Для нас понятно, что при таких обстоятельствах, которые сложились в государстве после президентских выборов, наше задание выходит за рамки науки или образования. Наша цель – воспитать патриотов Украины, которые разделяют европейские ценности патриотизма и толерантности»,- приводит ее слова Радио Свобода.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кадровик  (02.05.10 19:34): Здравый смысл наконец то побеждает. Последние сообщения в инете: восстанавливается преподавание русской литературы в школах как отдельного предмета. Ответить | С цитатой
Мойша  (01.05.10 17:33): А есть ли там что то о руководящей роли евреев? Если нет, то учебники - фашистские! Ответить | С цитатой
sola  (30.04.10 12:38): Ирина, Ирина, ну такое каждые 2-3 года. В школе нас \\\"доставали\\\" Малой землей Брежнева, ко вступительным экзаменам в ВУЗ пришлось срочно покупать и учить наизусть \\\"Перестройку и новое мышление \\\" Горбачева... Но теперишние учебники истории гыдко паличками брати. ВОВ - только оборона Киева и Ковпак, Голодомор, померанчова революция...Тьфу. Ответить | С цитатой
LOKKI  (30.04.10 11:31): История - продажная девка империализма, поэтому каждая новая власть подкладывает ее под себя. История должна излагаться сухим научным языком, без приоритетов, акцентов и заявок на исключительность того или иного народа, дабы остальные, не попавшие на страницы школьных учебников, не считали себя "второго сорта" и не создавали теории типа "голодомор" Ответить | С цитатой
1  (30.04.10 11:21): Историки - "продажная девка" политиков. Ответить | С цитатой
Аналитик-1978  (30.04.10 04:58): :))) ВОТ ЭТО ТОЧНО УЖЕ ИСТОРИЯ УКРАИНЫ С ПЕРЕМЕШАННОЙ ЕЁ СОВРЕМЕННОСТЬЮ :))) Ответить | С цитатой
nnn  (29.04.10 22:43): история-не наука Ответить | С цитатой
Демон  (29.04.10 20:26): Анекдот хороший есть.:-) а кто живет в Одессе ? 10 % русских 10% укрАинцев и ЧЕТЫРЕ ПЯТЫХ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ !!! Ответить | С цитатой
sok  (29.04.10 19:33): саша полностью согласен. Не верьте истории, это все чушь! Ответить | С цитатой
Саша  (29.04.10 16:10): Написанная история - тень, которую государство отбрасывает на реальные события.
Толерантность?... Толерантная европа уже пожинает ее плоды...
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте