Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ущерб более 4 млн грн во время восстановления поврежденного обстрелами жилья: подозревается директор департамента Криворожского горсовета

Ущерб более 4 млн грн во время восстановления поврежденного обстрелами жилья: подозревается директор департамента Криворожского горсовета

При процессуальном руководстве Криворожской центральной окружной прокуратуры доложено о подозрении директору одного из департаментов исполкома Криворожского городского совета.

Ему инкриминируют злоупотребление служебным положением, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

По данным следствия, профильный департамент горсовета заключил с подрядной организацией договоры на возобновление жилых домов, поврежденных в результате российских обстрелов.

В течение октября 2024 - мая 2025 года было подписано четыре договора на капитальный ремонт крыш многоэтажек, которые разрушились из-за вооруженной агрессии рф.

Установлено, что при формировании ожидаемой стоимости работ в нее безосновательно включили налог на добавленную стоимость. В то же время, законодательство не предусматривает начисления НДС на такие работы, если они финансируются за счет бюджетных средств.

Несмотря на это, чиновник подписал соответствующие договоры. В результате этого на счет подрядчика было безосновательно перечислено более 4 млн. гривен бюджетных средств.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляют следователи СО Криворожского РУП ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение - ВКП Криворожского РУП ГУНП в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (12)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (10)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте