
По факту хищения 15 млн гривен бюджетных средств подозрение сообщено шестерым фигурантам. Среди подозреваемых - директор и заместитель директора коммунального предприятия, главный инженер, бухгалтер, а также директор и главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью.
В течение июля 2024 года - января 2026 года должностные лица коммунального предприятия Днепровского городского совета организовали схему незаконного перечисления бюджетных средств подконтрольному обществу за работы по обслуживанию городского полигона твердых бытовых отходов.
Правоохранители установили, что значительную часть работ, которые согласно договору должен был выполнять подрядчик, фактически осуществляли работники и техника коммунального предприятия. Несмотря на это, должностные лица оформляли акты о якобы выполненных работах и перечисляли средства частной фирме.
В результате в течение июля 2024 года - января 2026 года на счета предприятия безосновательно перечислили около 15 миллионов гривен бюджетных средств.
19 июня следователи провели шесть санкционированных обысков по местам жительства фигурантов.
Во время следственных действий изъяты денежные средства более 30 тысяч долларов, мобильные телефоны, ноутбуки и банковские карты.
По результатам проведенных мероприятий шестерым участникам организованной группы сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 27 ч. 5 ст. 191 и ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.
Досудебное расследование продолжается.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |