Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
03:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обсудили План устойчивости области

В Днепре обсудили План устойчивости области

План повышения устойчивости был в центре обсуждения на встрече, проведенной в Днепре заместителем премьер-министра по реконструкции Алексеем Кулебой.

В ней также принял участие министр внутренних дел Игорь Клименко. Вместе с работниками энергетики, спасателями, представителями энергоблока и громад они обсудили, как обеспечить людей предметами первой необходимости даже под обстрелами.

Формируя план повышения устойчивости, руководствовались опытом этой зимы.

Первое направление – защита критической инфраструктуры. Она уже обеспечена на 18 объектах. В настоящее время специалисты работают на 25 из них, и еще на более 50 начнут работу в ближайшее время.

Второе направление – резервное электроснабжение. В области покрыли половину потребности в генераторах. Предприятия водоснабжения и теплоснабжения получили в этом году более 130 генераторов.

Третье направление – распределенное тепло- и электроснабжение. В области уже установили 15 когенерационных и дизель-генераторных установок, а также блок-модульные котельные.

Алексей Кулеба подчеркнул: план повышения устойчивости — это перезагрузка критической инфраструктуры.

"Мы работаем над тем, чтобы каждая громада стала автономной", — отметил глава Днепропетровской военной администрации Александр Ганжа.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте