Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
07:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Липинского закончили ремонт тротуара

На Липинского закончили   ремонт тротуара

На обновленном тротуаре на ул. Липинского (Ширшова) нет уже привычного зонирования пространства.

Но оно и не сильно надо, учитывая небольшую ширину тротуара и сильно выступающие крыльца, отмечает автор блога Urban Dnipro Руслан Ширинов:

"Главное, что использовали стандартный формат плитки без фаски и тактильную плитку цвета «графит». Причем это они сами приняли такое решение, не обращались за советами или помощью.

Также под каждую трубу дождевой канализации провели лотки с решетками. К сожалению, в условиях Днепра они быстро забьются листьями и грязью, потому что балансодержатели их не обслуживают.

Отдельно хочу поблагодарить инспекцию по благоустройству, которая проводила работы. Вместо игнора замечаний исправили ошибки: расширили лунки для деревьев и устроили понижение бордюра в местах пешеходных переходов.

Есть другие мелкие недостатки, но в целом получилось довольно неплохое обновление пешеходного пространства. Тем более на этой улице плотный трафик пешеходов".








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (36)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте