Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 июля 2025
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 лет назад днепровский путешественник установил флаг Украины на Северном полюсе

30 лет назад днепровский путешественник установил флаг Украины на Северном полюсе

Путешествие к Северному полюсу Земли в мае-июне 1995 года стало одной из многих ярких страниц в жизни путешественника-экстремала Сергея Гордиенко.

Напомним, что наш земляк был в составе первой экспедиции независимой Украины на самый южный континент планеты, в Антарктиду.

Экстремальным путешествиям он отдал более 50 лет своей жизни. Своим сложнейшим походам он посвятил множество статей и публикаций.

А 30 лет назад Сергей Гордиенко стал первым, кто установил флаг независимой Украины на Северном полюсе.

Напомнив об этом юбилее, Сергей Гордиенко предлагает посмотреть фильм, посвященный его самым знаковым походам за 50 лет.

Фильм был снят к началу пешего похода «Средиземноморский континуум-2019-20 (Киев – Барселона – Киев)». Посмотреть его можно здесь

К сожалению, из пандемии поход не состоялся в том формате, в котором его планировал Сергей Гордиенко. А теперь из-за полномасштабной войны он вынужден отложить большие походы до наступления мирного времени…




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (14)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (12)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте