Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 мая 2025
18:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре поощряют ОСМД к ответственному благоустройству придомовых территорий: город помогает, жители заботятся

В Днепре поощряют ОСМД к ответственному благоустройству придомовых территорий: город помогает, жители заботятся

В Днепре усиливают внимание к соблюдению правил благоустройства, в частности, относительно покоса травы и содержания прилегающих территорий ОСМД/ЖСК.

Городская власть подчеркивает важность ответственного отношения жителей к общему пространству.

ОСМД и ЖСК должны самостоятельно убирать прилегающую территорию вместе с покосом травы, и вывозом мусора. Пример ответственности - ОСМД «Форсаж 2» (ул.Рабочая, д. 148, 1 блок). Здесь жители понимают, что комфортная среда - это их ответственность.

"Это объединение - прекрасный пример работы совладельцев многоквартирных домов, которые ответственно относятся к своей прилегающей территории. Люди понимают, что это их комфорт и их ответственность. Также это регламентируется правилами благоустройства города, согласно которым дома, здания различных форм собственности должны содержать в надлежащем состоянии прилегающую территорию", - отметил начальник организационного отдела департамента по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислав Макарец.

Он также подчеркнул, что городская власть не оставляет совладельцев наедине со своими проблемами, и по программе софинансирования берет на себя 75% расходов за ремонты кровель, замену окон, обновление лифтового оборудования и прочее. Таким образом, жители могут сэкономить средства и направить их именно на благоустройство своих дворов.

Глава правления ОСМД «Форсаж 2» Алина Кудлай поделилась опытом:

"Наше ОСМД создано в 2018 году, с тех пор мы самостоятельно заботимся о нашем доме и дворе. Регулярно косим траву, сажаем растения - здесь у нас туи, самшиты, можжевельник, гортензии, клематис, пионы. Конечно, такая территория требует регулярного ухода - обрезаем деревья, кусты, ухаживаем за цветами, убираем, поддерживаем в надлежащем состоянии детскую и парковочную площадку, двор".

Жительница дома, госпожа Яна, добавила:

"Я очень довольна тем, как Алина, наша глава правления, заботится о нашем доме. Всегда все чисто, ухоженно, и видно, что человек вкладывает душу в свою работу. Нам очень повезло с таким руководителем ОСМД".








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте