Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
05:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 85% школ Днепропетровщины уже имеют укрытия: работы продолжаются

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине работают над тем, чтобы этот процент постоянно рос. По максимуму планируется использовать летние месяцы, пока ученики будут на каникулах.

Сейчас в работе почти 40 объектов. Больше половины финансируют местные бюджеты. Остальные проекты воплощаются за областные и государственные средства. А еще присоединились международные партнеры. Об этом сообщил глава Днепропетровщины Сергей Лысак.

Ремонты в шести убежищах в этом году завершены. Они в Широковской, Гречаноподовской, Самаровской, Троицкой громадах. Там обустроенными пространствами уже активно пользуются.

В условиях войны наличие в учебных заведениях защитных сооружений - это также о безбарьерности образования. Потому что только при таком условии дети могут посещать родные классы, так как их безопасность - приоритет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте