Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
00:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Не слышал о таком»: Кучер ответил на вопрос о ДТП после решения суда

«Не слышал о таком»: Кучер ответил на вопрос о ДТП после решения суда

Несмотря на попытку обжаловать решение суда, несовершеннолетний днепровский блогер Тимофей Потеряйло, более известный как Кучер, все же заплатит штраф в 40 800 гривен и останется без права управления транспортными средствами на пять лет.

Защита Потеряйло просила Днепровский апелляционный суд отменить постановление, вынесенное за управление автомобилем без права на это, рассказывает «Днепр Оперативный».

Суд частично удовлетворил апелляционную жалобу: производство по обвинению в злостном неповиновении полицейским закрыли из-за отсутствия состава административного правонарушения. В то же время ключевое наказание осталось без изменений – штраф в 40 800 гривен и лишение права управления автомобилем на пять лет. Постановление вступило в законную силу сразу после провозглашения и больше не подлежит обжалованию.

После заседания блогер практически не общался с журналистами, ограничившись фразой: «Без комментариев». Это было одно из немногих его личных появлений в суде, ведь заседания первой инстанции он проигнорировал. Также вместе с адвокатом Потеряйло просил провести слушание в закрытом режиме и запретить его фото- и видеосъемку из-за несовершеннолетия, однако суд в этом отказал.

История Кучера получила широкую огласку после того, как он начал регулярно ездить за рулем мощного BMW стоимостью около 28 тысяч долларов, не имея водительского удостоверения. Несмотря на многочисленные протоколы, изъятие автомобиля и судебные решения, подросток продолжал садиться за руль. По состоянию на май 2026 года в отношении него было зарегистрировано не менее семи административных дел в судах Днепра и Запорожской области.

Новый виток резонанса история получила после ДТП, которое произошло 7 июня на улице Рабочей в Днепре. По словам очевидцев, BMW, за рулем которого находился Потеряйло, сбил мотоциклиста и скрылся с места аварии. Свидетели утверждали, что после этого блогер пересел на пассажирское сиденье и заявил, что автомобилем якобы управлял его знакомый, который сбежал сразу после остановки на АЗС.

После апелляционного заседания журналисты спросили Потеряйло и об этой аварии. Сначала он ответил, что вообще «не слышал о таком», а впоследствии, когда его снова попросили прокомментировать ДТП, коротко заявил: «Я пешочком гуляю».

Несмотря на значительный общественный резонанс, после ДТП с мотоциклистом правоохранительные органы до сих пор публично не сообщили о результатах проверки или ходе расследования. Также не обнародована информация о процессуальном статусе участников аварии, ее правовой квалификации и принятых решениях. Поэтому обстоятельства этого ДТП и реакция правоохранителей на данный момент остаются без официальных публичных разъяснений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


perfect Stranger DP  (03.07.26 21:39): хто такий, й кому потрібен..??
походу, - у норм країнах сидів би свою 5\10-ку й не нявкав..
а тут вошкаються з малолєтками..(
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте