Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре шпионка рф следила за эшелонами ВСУ с помощью скворечника

В Днепре шпионка рф следила за эшелонами ВСУ с помощью скворечника

Контрразведка Службы безопасности задержала в Днепре еще одну российскую агентку. Она шпионила за военными эшелонами и корректировала ракетно-дроновые удары рашистов по областному центру.

Чтобы отследить движение поездов ВСУ в направлении фронта, преступница оборудовала «видеоловушку» напротив железнодорожного пути. Для этого разместила на дереве муляж скворечника, в который спрятала камеру с дополнительным аккумулятором.

С помощью замаскированного гаджета российские спецслужбисты могли в режиме реального времени отслеживать количество и грузы военных эшелонов.

Сотрудники СБУ заблаговременно разоблачили агентку, задокументировали ее преступления и задержали по месту жительства. Одновременно Служба безопасности провела комплексные мероприятия для обеспечения безопасности маршрутов Сил обороны.

Задержанной оказалась 46-летняя жительница Днепра, которая искала «легкий заработок» в Телеграм-каналах.

Кроме шпионажа за эшелонами ВСУ, агентка объезжала местность, где пыталась обнаружить и передать оккупантам координаты мобильных огневых групп ПВО, обороняющих прифронтовой город.

Во время обысков у нее изъяли видеокамеру с флешносителями, мобильный телефон и сим-карточку с доказательствами преступлений.

Следователи Службы безопасности сообщили задержанной о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена, совершенная в условиях военного положения).

Преступница находится под стражей. Ей грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте