Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр инвестирует в общественно важные проекты: общественные организации получат 2,5 млн. грн.

|«« «« »» »»|

Комплексная поддержка военнослужащих, ветеранов и членов семей. В Днепре определены 10 победителей конкурса на реализацию проектов от общественных объединений и благотворительных организаций, которые получат финансовую поддержку из вместительного бюджета в рамках выполнения Программы развития местного самоуправления на 2021-2025 годы.

Сегодня, 25 марта, победители получили сертификаты и уже в скором времени начнут претворять собственные проекты в жизнь. Почти все инициативы направлены на поддержку защитников и их семей, развитие медицинского образования и национально-патриотического воспитания.

«Мы предоставили два проекта, и оба стали победителями. Первый направлен на возрождение украинского национального боевого искусства "Спас". Это будет в формате кружков в городских учебных заведениях. Мы хотим привлечь к этой работе ветеранов. Второй проект фокусируется на трудоустройстве ветеранов и помощи в открытии собственного дела.

Мы стремимся сохранить наше культурное наследие и помочь каждому ветерану интегрироваться в мирную жизнь. Ветеранов, которые хотят начать собственный бизнес, мы будем учить, как это сделать, а также будем рассказывать о государственных программах, которые могут способствовать этому. Те, кто хочет овладеть новой профессией, получат нашу помощь в трудоустройстве. Это наш способ поблагодарить защитников», — отметила представительница ОО «Ветеранський Простір Дніпропетровщини» Валентина Гарбузюк.

«Наш проект направлен на правовую поддержку ветеранов и пострадавших от войны, а также членов семей военнослужащих, в частности пропавших без вести, погибших или пленных. Это комплексная юридическая помощь, которая содержит не только консультирование, но и подготовку обращений, судебных тяжб и аналитическую работу по улучшению работы городского управления ветеранской политики, чтобы ветераны могли легче вернуться к мирной жизни. Очень важно, что городская власть Днепра поддерживает такие инициативы, ведь с каждым днем ​​ветеранов становится больше, и мы должны максимально помогать им», — рассказала представительница ОО «Правозащитная группа «Сич»» Наталья Кожина.

«Наш проект направлен на поддержку женщин, в том числе вдов военных, их матерей и дочерей. Мы будем помогать восстанавливать их психологическое и физическое состояние после тяжелой потери с помощью трех направлений: йога, групповые занятия с психологом на стрессоустойчивость и индивидуальные психологические консультации», — поделилась представительница БФ «За Дітей» Надежда Стрижкова.

В 2025 году в поддержку общественных инициатив в городском бюджете Днепра заложено 2,5 млн. грн. Максимальная сумма финансирования для одного проекта – 300 тыс. грн.

«Я рад, что городской совет выступает партнером для гражданского общества и небезразличных граждан. Мы сделали все, чтобы максимально привлечь общественные организации к участию в конкурсе, помочь, поддержать и сопровождать в реализации этих проектов. Город Днепр протягивает руку помощи общественному сектору и налаживает плодотворное взаимодействие. Для меня это важно, как для человека, долгое время занимавшегося общественной деятельностью. Вместе мы можем многое сделать для поддержки ветеранов, военнослужащих и их семей», — подытожил заместитель городского головы Днепра по вопросам информационной политики Андрей Денисенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (36)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте