22 марта в Днепре, традиционно в спорткомплексе «Олимпийские резервы», состоялся II этап Детской лиги дзюдо.
Это самый крупный городской турнир для разных возрастных детско-юношеских дивизионов, который проходит в течение года. В нем охотно принимают участие представители разных городов со всей Днепропетровской области, а также соседних регионов.
Во втором этапе на татами вышли только спортсмены Днепропетровщины: из Днепра, Кривого Рога, Никополя, Терновки, Павлограда, Самара и Синельниково. Всего за победу боролись 153 юных участника: 58 девочек 9-11 лет и 95 мальчиков 11-ти лет.
Победителей определили в 18 весовых категориях. В общем, награды и дипломы получили 69 мальчиков и девочек, а еще сладкие призы от партнеров областной федерации.
Отметим юных борцов, которые в тот день выступили сильнее всего и поднялись на первую строчку подиума в своих весовых категориях:
- Днепр: Филипенко Арина, Карабаева Каролина, Свердленко Александра, Геенко Вероника, Кегелис Арианна, Проценко Мария, Гундарчук Арина, Здоровица Даниил, Голобоков Богдан, Савченко Александр, Олийнык Кирилл, Пирогов Алексей, Галбич Глеб;
- Синельниково: Гончар Полина, Ярошенко Семен, Пудла Кирилл;
- Самар: Гунькевич Вероника, Гринь Евгений.
По итогам личных соревнований были названы также лидеры командных зачетов.
Среди спортивных школ:
1. КЗ «ОКДЮСШ» ДОР (Днепр).
2. СДЮСШОР 6 (Днепр).
3. Синельниково ДЮСШ.
Среди спортивных клубов:
1. СК ДЗЮДО-ДНЕПР - Днепр.
2. СК ДЗЮДО-ДНЕПР - Синельниково
3. СК «Дзюдо-80» (Днепр).
Победители командных соревнований получили от организаторов еще и Кубки.
Следующий этап Детской лиги дзюдо Днепра 2025 запланирован на 12 апреля.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |