Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
05:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре судью, которого подозревают в рейдерском захвате квартиры, отстранили от обязанностей

В Днепре судью, которого подозревают в рейдерском захвате квартиры, отстранили от обязанностей

Судью Бабушкинского районного суда Днепра временно отстранили от совершения правосудия по подозрению в мошенничестве.

Об этом сообщается на сайте Высшего совета правосудия.

По данным следствия, чиновник незаконным путем присвоил арендованную квартиру. Для реализации преступления судья сначала снял жилье в центре города, но полгода не платил за аренду.

Также он, как выяснили правоохранители, подделал документы, в которых дописал, что якобы выкупил это помещение у владелицы за 412 тыс. гривен. И подал в суд гражданский иск о признании договора действительным.

Если вину должностного лица докажут, ему грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


БиБи  (06.03.25 09:42): Бабушкин суд Днепра, это кузница кадров! Ещё не забыты подвиги судьи Бибика и Решетника, а тут навый герой. Точнее, фигурант. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте