В Днепре ко Дню Государственной специальной службы транспорта, который в этом году страна отмечает впервые, на одной из станций метро провели масштабную церемонию награждения защитников.
Накануне поздравить военных съехались главы и представители в общей сложности семи областей.
Как известно, специалисты ДССТ занимаются, в частности, разминированием территорий, возведением фортификационных сооружений, восстановлением железнодорожных путей и мостов, которые были повреждены в результате боевых действий, а также обороняют объекты критической инфраструктуры.
«Вашу поддержку на Днепропетровщине мы точно ощущаем. Точно знаем, что вы умеете не только хорошо строить, но и хорошо воевать. В вашем лице хотелось бы сейчас поблагодарить всех представителей Сил обороны — за ту работу, которую вы делаете во время полномасштабной войны и боретесь за нашу независимость», — сказал глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.Со своей стороны, глава администрации Государственной специальной службы транспорта генерал-майор Александр Яковец отметил, что 47% личного состава ДССТ проходит службу в Днепропетровском регионе:
«Сегодня, находясь рядом с вами, я хочу пожелать каждому офицеру, каждому солдату Государственной специальной службы транспорта крепкого здоровья для благополучия, благосостояния.
В то же время начальник управления стратегических коммуникаций администрации ДССТ Григорий Токарь подчеркивает, что именно Днепр является той логистической точкой, где можно быстро снабжать подразделения необходимыми материалами:
«Мне только хочется поблагодарить мэров, глав областных военных администраций за ту поддержку, которую они уже ш. Поверьте, они дают очень многое. Техникой, финансами - материально и людьми. У нас большая коммуникация».
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |