Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
08:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Цены на продукты: в Минагрополитики рассказали, какие изменения возможны в следующие 4-5 месяцев

Цены на продукты: в Минагрополитики рассказали, какие изменения возможны в следующие 4-5 месяцев

Первый заместитель министра агрополитики не видит предпосылок для существенных изменений цен на продукты до сбора нового урожая. Ожидается стабильность цен на молочные продукты и возможное снижение стоимости в следующие 4-5 месяцев.

Сейчас, до сбора нового урожая, нет предпосылок, которые бы существенно повлияли на цены. Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий, пишет УНН.

«По состоянию на сегодня мы, с точки зрения анализа текущей ситуации, предпосылок, которые бы существенно влияли на цены до сбора нового урожая, не видим. Потому что опять же, урожай, который есть, зафиксирован, он дальше не влияет на изменение. Есть фактор форс-мажорный, который может влиять, - это энергообеспечение, но надеемся, что вся система справится и будет стабильность. У нас продолжается торговля, как экспорт, так и импорт, то есть если где-то возникает промежуточный краткосрочный дефицит, то он может закрыться импортом, цена которого эквивалентна текущим ценам», - пояснил Высоцкий.

Он также отметил, что сейчас есть определенная стабильность на рынке молочных продуктов. По его словам, в следующие несколько месяцев ситуация по ценам будет положительной.

«С точки зрения перспектив цен, в следующие 4-5 месяцев смотреть со сдержанным оптимизмом и даже с определенной вероятностью определенной корректировки в сторону снижения и большей доступности соответствующих продуктов для потребителей», - добавил Высоцкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте