Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре инспекция по вопросам благоустройства выявила многочисленные нарушения порядка на Слобожанском проспекте

В Днепре инспекция по вопросам благоустройства выявила многочисленные нарушения порядка на Слобожанском проспекте

В Днепре инспекция по вопросам благоустройства продолжает проводить рейды, чтобы поддерживать в городе чистоту и порядок.

В рамах дежурного инспектирования работники отдела обращения с твердыми отходами проверили санитарное состояние проспекта Слобожанский. Обнаружили, что некоторые субъекты хозяйствования не установили урны для мусора, прилегающие территории находились в неудовлетворительном состоянии.

"По результатам инспектирования представителям субъектов хозяйствования были выписаны предписания на устранение выявленных нарушений. Также мы проверили наличие договоров на вывоз твердых бытовых отходов, что является обязательным условием для каждого предприятия. Договор на вывоз ТБО - это не только юридическое требование, но и обязанность каждого предпринимателя. Мы даем субъектам 5 рабочих дней для выполнения предписания. В случае несоблюдения требований составляем административные протоколы", - рассказал заместитель начальника отдела обращения с твердыми отходами инспекции по вопросам благоустройства Егор Ванжа.

При повторной проверке предпринимателей по адресам: Слобожанский, 13 и 14 субъектам, которые не выполнили требования предписания, вручили приглашение для составления административного протокола.

"Согласно действующему законодательству, такие нарушения предусматривают наложение штрафа: от 340 до 1360 гривен для физических лиц и от 850 до 1700 гривен для юридических", - напомнил Егор Ванжа.








Gorod.dp.ua на Facebook.


j 21  (15.01.25 15:29): Погоняйте паркующихся на газонах нерадивых автовладельцев. На собранные штрафы можно многое закупить необходимое для бойцов ВСУ. Ответить | С цитатой
Вася  (14.01.25 15:12): Главное, что в туннельной балке, где под шумок вырезали рощу, нарушений не нашли. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ніна  (14.01.25 14:11): Чому вони не на фронті? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (18)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте