Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
20:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По решению суда браконьер возместит государству полмиллиона гривен за 145 раков

По решению суда браконьер возместит государству полмиллиона гривен за 145 раков

Этот случай — еще одно напоминание для нарушителей правил рыболовства о суровых последствиях, к которым приводит браконьерство.

По решению суда браконьер возместит государству полмиллиона гривен за нанесенный ущерб рыбному хозяйству.

Нарушитель был разоблачен одесскими рыбоохранным патрулем в июне 2024 года на реке Днестр. Мужчину, используя сеточное орудие лова, в период запрета вылова раков, поймал 145 этих речных обитателей.

Нарушителя признали виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный вред). Ему назначили штраф в размере 17 000 грн. Суд также обязал браконьера возместить в полном объеме причиненный государству ущерб - 483 140 грн.

Этот случай — еще одно напоминание для нарушителей правил рыболовства о суровых последствиях, к которым приводят браконьерские действия. Поэтому, уважаемые рыбаки, направляясь на рыбалку, не забывайте, что варварское и хищническое отношение к природе влечет законное наказание.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (10)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (9)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (5)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте