Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
21:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина готовится к внедрению искусственного интеллекта в работу государства - Минцифры

Украина готовится к внедрению искусственного интеллекта в работу государства - Минцифры

Министерство цифровой трансформации планирует наработать внедрение искусственного интеллекта в работу государства, который станет фундаментальным для каждой отрасли. Искусственный интеллект и автоматизация сейчас приоритетное направление для министерства.

Об этом сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров на форуме по инновациям «Дирижеры изменений», передает корреспондент УНН.

В каждом направлении есть свой проект, который нужно продолжить формировать, а отдельное направление, которое вообще сейчас станет фундаментальным, сквозным для каждой отрасли, о котором мы заботимся, где формируем политику, это будет, конечно, искусственный интеллект. Я считаю, что мы должны не то, что пропустить этот тренд в мире, а стать центром. Я думаю, что это то место, где мы сможем обогнать другие цифровые правительства. Мы со 102 места в мире на 5 место за пять лет поднялись. Но нам нужно на первое место, как раз искусственный интеллект и автоматизация - то направление, которое сейчас для нас приоритетное - сказал Федоров.

Он отметил, что представители министерства будут встречаться со всеми ведущими ІТ-компаниями Украины, будут показывать, что министерство хочет сделать в этом направлении, как привлечь компании.

И я думаю, что нас ждет революция, которую мы не можем пропустить, и нам нужно ее возглавить в мире - добавил Федоров.

##: ШІ, ИИ
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У дніпровському монастирі дозрів щедрий урожай (3)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (3)

•  Підтримувала бойовиків та окупаційну адміністрацію рф: справу дружини ексватажка так званої «днр» скеровано до суду (2)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте