Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре детей в школу будут возить бесплатные автобусы

|«« «« »» »»|

В Днепре детей на обучение будут возить бесплатные городские автобусы. Ими будут пользоваться учащиеся школ, не имеющих укрытия. Поэтому дети вынужденные получать знания в другом учебном заведении. Таких около 2 тысяч.

Все автобусы, задействованные в перевозках, уже проверены и готовы выходить на маршруты.

«Мы не в первый раз перевозим наших школьников. Такое уже происходило в 2023-2024 годах. Автобусы все крупноместные и полностью обкатанные. Они будут курсировать по 12 маршрутам. В настоящее время завершается техническое обслуживание этих машин. Проверяем тормозную, рулевую системы и т.п. До 2 сентября все будет сделано», — отметил Александр Лещенко, заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета.

«Для перевозки школьников готовим 30 автобусов. У нас был положительный опыт в прошлом учебном году. Никаких жалоб от родителей или детей не было», – добавил ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт» Никита Керенцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм  (28.08.24 19:04): Гугл по запросу "крупноместные" или "крупноместный" выдаёт аж 50 результатов, из которых в большей части в реальности "крупный" и "местный" два отдельных слова, стоящих рядом.
Это слово точно "легитимное"?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (20)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте