Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
09:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине во время нереста браконьеры нанесли государству ущерб более чем на 7 млн ​​грн

На Днепропетровщине во время нереста браконьеры нанесли государству ущерб более чем на 7 млн ​​грн

В Днепропетровской области за время действия нерестового запрета, с 1 апреля по 30 июня 2024 года, браконьеры нанесли государству более 7 млн ​​грн ущерба.

Об этом сообщили в Днепропетровском рыбоохранном патруле.

В настоящее время инспекторы патруля выявили 777 нарушений правил рыболовства, из которых – 135 грубых, связанных с использованием запрещенных орудий лова, в том числе сеток.

Специалисты составили почти пол тысячи протоколов по части 3 статьи 85 Кодекса об админнарушениях (нарушение правил рыболовства). Кроме этого, оформили 133 акта обнаружения и изъятия бесхозяйного имущества.

"За данный период на нарушителей наложено 54 604 грн штрафов. Ущерб, причиненный рыбному хозяйству, составил 7 184 554 грн», - сообщил руководитель рыбоохранного патруля Василий Волков.

За это время на Днепропетровщине инспекторы патруля изъяли более 2 тысяч килограммов рыбы, около полукилограмма — краснокнижной.

По результатам работы инспекторов рыбоохранного патруля 121 дело было направлено в суд.

В управлении Госрыбагентства в Днепропетровской области функционирует телефонная горячая линия: (096) 400-02-50. На нее можно сообщать о нарушении правил рыболовства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте