вс, 06 октября 2024
01:12

Днепрянка Руслана Булавина серебряный призер European Open в Таллинне

Днепрянка Руслана Булавина продолжает бороться за награды на международных татами. Дзюдоистка сборной Украины стала серебряным призером Открытого Континентального Кубка Европы по дзюдо в эстонском Таллинне.

Соревнования проходили 6 и 7 июля и собрали 220 участников из 25 стран.

Наша 23-летняя борчиха вышла на татами в первый соревновательный день. Она уверенно выиграла иппонами поединки 1/4 и 1/2 финала у литовки Стасюлите и итальянки Симонетти соответственно. И только в финальной схватке проиграла с оценкой ваза-ари хозяйке татами Эмми Актас и в итоге взошла на второе место подиума весовой категории +78 кг.

Напомним, что в нынешнем сезоне Руслана завоевала уже третью награду континентального уровня - в марте девушка была бронзовым призером Кубка Европы в Риге, а в июне, ровно месяц назад, была бронзовым призером European Open в Мадриде.

Еще одной представительнице днепровского дзюдо Анне Бородиной не хватило одного шага к медали в Таллинне. В соревнованиях в весовой категории -52 кг наша дзюдоистка проиграла стычку за бронзу сопернице из Польши и финишировала на 5 месте.

В общем, сборная Украины по дзюдо завоевала 5 медалей на European Open в Таллинне. Кроме серебра Булавиной, еще четыре бронзы в активе Вадима Чернова, Марата Крыжанского, Сергея Неботова, Николая Грибика.