Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
23:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Культура городского пространства. В Днепре предпринимателям напомнили о содержании фасадов в исторических частях города

|«« «« »» »»|

Улица Гоголя, 10 в Днепре. Историческое здание. Здесь недавно открылась кофейня. Однако владельцы не соблюдали правила содержания фасадов зданий.

«Часть выкрашена в ярко-розовый цвет. Здание расположено в историческом ареале города. А это говорит о том, что нельзя изменять внешний вид фасада. Это нарушение правил благоустройства», — рассказал Дмитрий Гомилко, заведующий сектором контроля отделки фасадов отдела контроля благоустройства инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета.

Инспекторы выдали работникам заведения предписание.

«У владельцев есть время, чтобы перекрасить фасад под цвет здания. Если этого не сделают – будет составлен админпротокол. Он выносится на рассмотрение комиссии. Штраф от 850 до 1700 грн», - уточнил Дмитрий Гомилько.

Есть сразу предприниматели, которые сразу исправляются. Пример: магазин по ул. Вернадского.

«Владельцы прислушиваются к нашим напоминаниям. Здесь фасад был темно-зеленого цвета. После предписания – перекрасили в правильный цвет согласно всем нормам и правилам», — рассказал Дмитрий Гомелько.

«Очень хорошо, что к нам пришли, сделали замечание: нужно переделать. Мы сразу рассказали владельцу. Видите, сейчас все совпадает с цветом основного здания», — прокомментировала продавщица Елена.

Чтобы избежать таких нарушений, предпринимателей призывают узнавать статус зданий, где планируется проводить ремонтные работы.

«Далее согласовывать действия с Главным архитектурно-планировочным управлением и другими соответствующими органами городских властей», — отметил Дмитрий Гомилко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (22)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (11)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте