Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К концу недели завершат ремонты всех трамвайных переездов на пр. Хмельницкого

К концу недели завершат ремонты  всех трамвайных переездов на пр. Хмельницкого

В Днепре завершили ремонт трамвайных переездов на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого с ул. Независимости (Титова) и Л. Стромцова.

В Днепре идет ремонт трамвайных рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого. Он проходит на четырех участках: на перекрестке с улицами 152 дивизии, Шинной, Независимости и Л. Стромцова. На двух последних работах уже завершены. Остальные две планируют закончить к концу недели.

«Завтра, 12 апреля, на перекрестках с улицами 152-й дивизии и ШиннаЯ будут проводить финальные работы. В субботу проведут технические испытания трамвайного пути, уберут заборы и временные знаки. После этого переезды будут открыты для автомобилистов, общественного и грузового транспорта. Движение трамваев №12 и №16 будет возобновлено в воскресенье, 14 апреля», — рассказал ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт» Никита Керенцев.

Ремонты на переездах выполнены по бесшпальной технологии. Рельсы расположены в широкополосной плите. Это обеспечивает плавность движения трамвая и удобство для автомобилистов, ведь автомобиль «не будет прыгать» на этих переездах. Срок эксплуатации участков без капитального ремонта будет составлять 15-20 лет.

«Ремонт был необходим! Многие трамваи раньше сходили с рельсов, а это неудобства для пассажиров. Война войной, но ремонты проводить нужно. Людям нужно добираться в больницу, на работу, домой», – говорит днепрянин Виктор.

«Я живу неподалеку. Такие ремонты нужны. Ведь все изнашивается, переезды тоже. Потому очень хорошо, что такое выполняется. Надеюсь, что переезды прослужат как можно дольше», - добавил днепрянин Алексей.

До окончания ремонта рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого трамваи продолжат работу по измененным маршрутам:

- трамваи №12 курсируют от пл. Старомостовой до ул. Игоря Сикорского;

- трамваи №16 временно прекратили движение.

Также в пиковые часы курсирует временный троллейбусный маршрут № 9-К от Завода метизов до площади Космической.

Относительно грузового транспорта. С 21 марта водителям предлагают следующие альтернативные варианты объезда перекрестка ул. Шинной и просп. Б. Хмельницкого:

– через ул. Строителей;

– через проезд А. Гальченко.

Легковой транспорт может объехать по близлежащим участкам трамвайного пути у мест проведения работ. Эти участки были специально подсыпаны асфальтным срезом. Объезжать по другим улицам не надо.








Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (12.04.24 18:51): Совесть есть?на кольце ,возле дафи, 2 недели- огородили и всё.в час пик-море аварийных ситуаций.но кого ж это ...?тупо ничего не делают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте