Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ремонтируют укрытие в парке Новокодацкий и готовят аттракционы к началу сезона

|«« «« »» »»|

В парке Новокодацкий выполняют текущий ремонт простейшего укрытия. С начала войны оно работало. Есть соответствующий акт от ГСЧС для его использования. Сейчас здесь создают лучшие условия.

«Планируем переоборудовать вход, устроить пандус для маломобильных. Сделать новые навесы, подпорные стенки, канализацию, заменить старые водопроводные трубы. В течение трех недель ремонтные работы планируем закончить», – говорит представитель подрядной организации Владимир Антипенко.

Проверил ход выполнения ремонта директор департамента парков и рекреации Владимир Черный.

«Ремонтируем укрытие в парке Новокодацкий, чтобы здесь были комфортные условия. Сейчас производятся подготовительные работы, чтобы сделать вход, пандус для маломобильных. А еще здесь сделают санузлы, в том числе для людей с инвалидностью. Укрытие рассчитано на 50-60 человек. Им продолжат пользоваться как посетители парка, так и дети-спортсмены, которые тренируются на футбольном поле», – отметил Владимир Черный.

Также чиновник проинспектировал работы по благоустройству территории парка и подготовку аттракционов к началу сезона.

«Убедился, что здесь кипит работа. Собирают опавшие листья, ветки, проводят санитарную обрезку деревьев. Красят скамьи, заборы, урны и другие элементы инфраструктуры. А еще здесь готовят аттракционы к сезону. Они безопасны, без большой скорости или высоты. Каждую весну проводится их технический осмотр, чтобы убедиться, что они исправны. А еще их моют, чтобы выглядели аккуратно. Подготовка к весенне-летнему сезону проводится и в других парках, скверах, зеленых зонах, на балансе коммунальных предприятий, подчиненных нашему департаменту», — подчеркнул Владимир Черный.

Директор коммунального предприятия «Молодежное творческое объединение» Сергей Матусевич рассказывает:

«Сейчас тщательно прочищаем газон, убираем мусор, формируем ландшафтные клумбы, удаляем сухие ветки, выполняем мелкий текущий ремонт скамеек, красим их».

Садовница парка Новокодацкий Наталья добавляет:

«Сейчас готовим клумбу, чтобы позже посеять здесь бархатцы, календулу, агератум. Растения будут любовать горожан яркими цветами».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ніна  (07.04.24 15:03): Які атракціони, вони йобнуті! Кому тре атракціонів, хай дрони запускають під Бахмутом. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте