Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструкция тепловых камер как составляющая в формировании безбарьерного пространства Днепра

Реконструкция тепловых камер как составляющая в формировании безбарьерного пространства Днепра

Только что в Днепре завершился отопительный сезон, работники КП «Теплоэнерго» начали подготовку к следующему. Кроме ремонта котельного оборудования, меняют поврежденные люки, производят реконструкции тепловых камер.

Среди прочего в КП «Теплоэнерго» обратились дорожные бригады города с просьбой провести занижение тепловой камеры на пересечении просп. П. Калнышевского – ул. Б. Хмельницкого, 25 для последующего обустройства там тротуара.

При обследовании объекта решили поменять 30 метров трубопровода отопления и провести углубление новой трассы.

«В прошлом году вместе с дорожниками также отрабатывали комплексно по некоторым локациям, где была техническая возможность и насущная необходимость. К примеру, на просп. Героев, 3 перед обустройством парковочных карманов мы обследовали наши сети, проводили реконструкцию и затем работали дорожники. Такой подход правильный, ведь зимой в случае аварии нам не пришлось бы нарушать новое асфальтное покрытие. По ул. Б. Хмельницкого, 25 ситуация другая – была слишком высокая камера, где проложена магистраль. Не всегда есть техническая возможность провести занижение, но здесь мы совместно пришли к согласию и нашли оптимальный вариант вместе с дорожной службой», — рассказал заместитель директора по производству КП «Теплоэнерго» Владимир Билан.

В дальнейшем это позволит дорожным службам обустроить тротуар с соблюдением условий безбарьерности.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте