Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Льготный проезд круглый год и безопасность. Что дает ученический билет для школьников Днепра

|«« «« »» »»|

Десятиклассница одного из днепровских лицеев Анастасия Журавель после учебы ездит трамваем на тренировку. Она пользуется в транспорте ученическим. Ведь благодаря этой синей карте электротранспортом можно ездить бесплатно.

«Еще при наличии ученического можно со скидкой в 25% ездить в городских автобусах. Лично мне преимущество именно в бесплатном проезде в электротранспорте. Потому что еще хожу на дополнительные занятия. На тренировку. Более того, пользоваться электротранспортом с ученическим можно безлимитно и круглый год», — рассказала девушка.

Еще ученический – о безопасности.

«Он требуется для использования турникетной системы. На удостоверении размещен QR-код для считывания, а под ним – идентификатор карты. Информация о приходе в учебное заведение и когда я ушел, отображается сразу в личном кабинете», — отметил одиннадцатиклассник одной из днепровских школ Сергей Новиков.

В 2023 году билеты получили 33 тысячи школьников.

«Первая и важная составляющая в ученическом – персональное фото, далее – ФИО и название учебного заведения. Эти элементы идентифицируют учащегося при предъявлении документа в транспорте. Следующим элементом является номер билета. Первые три цифры означают номер школы, последние – порядковый номер учащегося. На ученическом также есть дата выдачи ученического и срок, до которого он действителен», — уточнил Артем Трапезников, директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города Днепр» Днепровского городского совета.

Ученические билеты имеют разный вид для трех категорий учащихся: зеленый цвет – 1-4 класса, оранжевый – 5-9 класса, синий – 10-11 классы.

"Для получения ученического билета нужно заполнить бумажную анкету и предоставить ее своему классному руководителю", - подытожил Артем Трапезников.

Если у вас возникли проблемы с получением билета или заполнением анкеты, можете обратиться на горячую линию КП «єДніпро» по номерам: 067-876-94-49, 050-876-94-49, 063-876-94-49.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте