Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр получит от Лейпцига еще 26 трамвайных вагонов

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает заботиться о комфортной перевозке жителей города. За последние 4 года наш город приобрел в Лейпциге 50 трамвайных вагонов марки Татра. В ближайшее время доставят еще 26 человек.

«Всего это трамвайное депо насчитывает 254 вагона, из них ежедневно 120 единиц выходят на маршруты города. Большинство из них – трамваи марки «Татра» разных модификаций. Средний возраст подвижного состава депо составляет 36 лет. Для его обслуживания постоянно работают слесари и мастера. А на базе ремонтных цехов постоянно проводятся регламентные ремонтные работы: техническое обслуживание, текущий и средний ремонт», - прокомментировал заместитель начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Иван Васючков.

15 февраля он дежурит по городу.

Здесь на предприятии идет ремонт и трамвайных тележек. Слесари проверяют каждую деталь, чтобы при движении не возникало никаких неисправностей.

«На сегодняшний день у нас 4 вагона стоят на текущем ремонте, на среднем ремонте еще 4 вагона и 30 – на техническом обслуживании. В общей сложности за январь мы провели средний ремонт 4 вагонов, и 40 вагонов были на текущем ремонте. Ежедневно слесари дневной и ночной смен осматривают десятки вагонов, прорабатывают заявки со стороны водителей о неисправностях для стабильного выпуска вагонов утром. Чаще всего неисправности возникают в электрооборудовании вагона и вспомогательном оборудовании низковольтного звена. Но все ремонтируем ради комфортной перевозки днепрян», - прокомментировал главный инженер депо №3 КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Александр Шевченко.

Также дежурный проверил, как работает шкаф собственных нужд (ШВП), недавно установленный на одной из тяговых подстанций. В 2023 году предприятие приступило к замене морально устаревших ШВП на тяговых подстанциях электротранспорта. Всего заменили 4 СВП на 4 тяговых подстанциях. Одна из таких – тяговая подстанция №16. От нее питается контактная сеть трамвайного депо и участка маршрута №17.

"Новые шкафы изготовлены с учетом всех современных технологий и стандартов. Каждый оборудован источником бесперебойного питания. Благодаря этому работники подстанции смогут даже во время блэкаутов пользоваться освещением, заряжать устройства и работать в комфортных условиях, а также это позволяет поддерживать работу сигнализации и систем телеуправления. Последнее необходимо для постоянного мониторинга работы подстанции со стороны энергодиспетчера.

В 2024 году также планируется обновление СВП и на других подстанциях, чтобы сеть электротранспорта Днепра была готова к любым ситуациям», – рассказал Иван Васючков.

Побывал дежурный и в Пункте несокрушимости на ул. М. Руденко, 106. Здесь днепряне могут зарядить свои гаджеты и согреться.

«Здесь генераторы в постоянной готовности и установлены в соответствии с нормами. Освещение переводится на резервное питание при отключении основного входа электропитания зданий. Также есть интернет-роутер, чтобы посетители имели постоянную связь. Обустроен детский уголок с игрушками, книгами, альбомами для рисования. Также есть дежурный, который откроет дверь в случае массовых или веерных отключений света. Кроме этого здесь есть буржуйка и запас дров», - подытожил Иван Васючков.

Силами КП «Днепровский электротранспорт» организовано 6 Пунктов несокрушимости. Они расположены по следующим адресам:

- проспект Сергея Нигояна, 49
- улица Холодильная, 2
– проспект Богдана Хмельницкого, 31-А
- улица Николая Руденко, 106
- проспект Свободы, 74
- улица Бориса Кротова, 15-А

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте