Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Недели и даже месяцы: в ДТЭК назвали сроки восстановления после прилета ТЭС в Днепре

Недели и даже месяцы: в ДТЭК назвали сроки восстановления после прилета ТЭС в Днепре
Иллюстративное фото.

В ночь с 12 на 13 февраля россияне атаковали Днепр дронами. Враг попал по энергетическому объекту - Приднепровской ТЭС.

Об этом в эфире единого телемарафона заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук, сообщает Информатор.

“Сейчас Приднепровская станция. Очень много дронов попали, к сожалению, в станцию. Повреждено критическое крупногабаритное оборудование очень важное для работы станции. Станция сейчас не работает”, – сообщил Сахарук.

По его словам, пока еще проходит анализ повреждений. Но уже сейчас энергетики называют предварительные сроки возобновления работы станции.

“Уже можно говорить о первых результатах. Повреждено очень важное и ценное оборудование, которого нет быстро на смену. Поэтому сроки обновления будут, к сожалению, значительные. Это вопрос не часов, не дней, а недель и даже месяцев, возможно”, - отметил исполнительный директор ДТЭК.

Также он сообщил, что все абоненты в Днепре и Днепропетровской области обеспечены электроэнергией. Однако система электроснабжения не является надежной.

"Возможны отключения из-за перегрузки", - подчеркнул Сахарук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (18)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (4)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте