Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
16:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине на территории школы на ребенка упала часть заброшенного здания: подросток тяжело травмирован

На Днепропетровщине  на территории школы на ребенка упала часть заброшенного здания:  подросток тяжело травмирован

4 февраля в Кривом Роге тяжело травмировался подросток - на него упали кирпичи со стены старого тира, расположенного на школьном дворе.

Во время происшествия мальчик играл с друзьями на площадке школы №16, сообщает ТРК "Рудана". Детали этого несчастного случая рассказала директор Криворожской гимназии №16 Елена Петренко:

«Вчера в нашем учреждении были двое дежурных. Около 15:30 прибежала девочка и рассказала, что во дворе гимназии лежит ее товарищ, которого привалило кирпичами. Сегодня мы сняли видео с камер наблюдения, где отчетливо видно все течение события. Двое детей играли на школьной площадке в футбол. Один из мальчиков забросил мяч на тир. Эта старая постройка расположена во дворе гимназии, но уже более 15 лет не эксплуатируется. Мальчик подошел к забору, залез на него и пытался оттуда вскарабкаться на крышу этого тира. Через полторы минуты угол сооружения обвалился, и мальчик сорвался, а на него сверху упали кирпичи».

Кирпичи тяжело травмировали позвоночник 13-летнего мальчика, после этого он не смог самостоятельно подняться на ноги. К нему подбежал второй мальчик и стал помогать. Когда же понял, что сам не справится, позвал взрослых и позвонил отцу друга, а тот вызвал скорую.

После осмотра в больнице, школьника транспортировали в Днепр. У него – закрытый перелом двух позвонков, с нарушением функций спинного мозга.

«Состояние ребенка – тяжелое. После консультаций с детской областной больницей мальчика перевезли в Днепр, в нейрохирургическое отделение больницы», - прокомментировала заведующая детским травматическим отделением 16-й больницы Анна Бузоверя.
«Это несчастный случай, который может искалечить ребенка. Призываю всех детей не играть возле старых заброшенных зданий, потому что это очень опасно», - предостерегает Елена Петренко.

Мальчик является игроком ФК "Кривбасс-84". Клуб просит всех неравнодушных помочь 13-летнему Владиславу Микитюку.

"На лечение нужны большие средства. Поэтому есть просьба ко всем - максимально распространить эту информацию и помочь финансово, если можете. Даже ваши 5 или 10 гривен серьезно помогут", - обращаются в футбольном клубе.

Карта Ощадбанка отца Владислава: 4790 7299 5750 2461 (Микитюк Виктор Васильевич)

Банка Монобанка: 5375 4112 1468 8835 (Зорина Светлана).





Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (07.02.24 15:18): Прямая вина руководителя школы - не обеспечил своевременный осмотр здания с выявлением дефектов, не обеспечил его ремонт или снос, не ограждена опасная зона вокруг здания на время его ремонта или сноса. Уточню - вина директора и зав.хоза ( или кто там занимается осмотром зданий и сооружений).
Мои искренние соболезнования родителям, хлопчику - выздоровления !
Ответить | С цитатой
Петя К.  (07.02.24 11:23): Кошмар какой-то. Сколько таких безхозных зданий, таящих потенциальную опасность Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте