Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне задолжали за воду 750 млн грн

|«« «« »» »»|

Днепрянам продолжают напоминать о своевременной оплате за услуги водоснабжения. В настоящее время сумма долга растет. Только жители двух районов города, а это Чечеловский и Центральный, должны КП «Днепропроводоканал» 131 млн грн.

«Кроме этого, предприятия должны нам 22 млн грн. Более миллиона задолжали бюджетные организации. А за последний год задолженность населения в Чечелевском и Центральном районах выросла на 13 млн. грн. Предприятия и бюджетные организации платят лучше. Поэтому мы продолжаем напоминать, если у абонентов сложились временные трудности с оплатой за воду, они могут обратиться как в абонентские службы, которые есть в каждом районе города, так и в Центры абонентских услуг ООО «ЕРЦ КП». Там им помогут заключить договор на реструктуризацию. Таким образом вы будете понемногу избавляться от долга и еще избежите суда. На сегодняшний день в двух районах заключено 372 таких договора на сумму примерно полтора миллиона», – прокомментировал начальник Центрально-Чечелевской абонентской службы Игорь Мирошник.

А тех жителей, которые не заключают договоров на реструктуризацию, а также вообще не платят за воду, ждет суд.

«Ежемесячно претензионно-исковой отдел получает из всех районов Днепра документы для подготовки и передачи исковых заявлений в суд. И в каждом таком заявлении житель кроме суммы долга должен еще и оплатить судебный сбор и инфляционные расходы, а также 3% годовых, которые начисляются на основную сумму задолженности. Если суд становится на нашу сторону, то дальше мы передаем решение суда в Государственную исполнительную службу или частных исполнителей, которые, в свою очередь, принудительно взимают долги, налагая аресты на средства должника и на все имущество. Поэтому, чтобы до такого не доходило, мы в очередной раз просим всех оплачивать долги и заключать договоры на реструктуризацию», – подчеркнула руководительница претензионно-искового отдела по работе с физическими лицами Линда Тимошенко.

В настоящее время долг днепрян перед КП «Днепропроводоканал» достиг 750 млн грн.

«За последние 3 года между потребителями и предприятием было заключено 884 договора реструктуризации на общую сумму 11,6 млн. грн. Но при этом сумма долгов все же растет. Поэтому реструктуризация позволит потребителю постепенно погашать накопленный долг, а главное избежать принудительного метода его взыскания и дополнительных денежных расходов, связанных с этим», – подытожил представитель КП «Днепропроводоканал» ДГС Ян Майдан.

Для заключения договора реструктуризации долга потребитель может обратиться как в абонентскую службу КП «Днепропроводоканал», так и в Центры абонентских услуг ООО «ЕРЦ КП». Адреса и телефоны для консультаций по ссылке

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анатолій  (30.11.23 22:36): Водоканал єдиний такий комунальний орган, який веде свій облік обсягів води, як йому заманеться. Я 15 років мінімум передаю показники щомісяця і зразу орлачую. Раніше також погасив борг в 200 грн. , що б вийти на 0.
Але далі борги тільки збільшувались невідомо з яких причин і зараз досягли більше 700 грн. А якщо взяти 1000 домогосподарств, то і
мільони маємо .
Зробіть як в нафтогазі , це для прикладу, особистиий кабінет для обліку. Зараз це у водокааналі "допотопний " стан - все як їм заманеться.
Зверніть увагу, всі зміни тарифів вводились не з 1-го числа. Причина - "замутити" з показниками по старих і нових тарифах.
Ответить | С цитатой
Саша  (30.11.23 19:10): А горводоанал не пробовал снимать показания счётчиков и вносить в реестры свои, а не от фонаря насчитывать а потом отчитываться перед налоговой? Простой пример не законно насчитали 800 грн ( по факту 300) показания счётчика сообщил. Оплатил все 800, захожу в личный кабинет 600 задолженность. Итог идите на хер Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте