Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смертельное ранение водителя Jaguar: завершено внутреннее расследование в отношении полицейских

Смертельное ранение водителя Jaguar: завершено внутреннее расследование в отношении полицейских

В конце августа в Днепре произошла стрельба на проспекте Ивана Мазепы, патрульный выстрелил в мужчину и тот погиб. Появились новые подробности дела.

Как сообщил адвокат полицейского Богдан Забара, в настоящее время завершено внутреннее расследование в отношении сотрудников полиции. В действиях патрульных правонарушений не обнаружено. Анастасия Жила может продолжать свою работу, пишет vgorode.

Однако наличие дисциплинарных проступков в действиях полицейского Егора Звонкова еще предстоит решать суду.

В конце ноября запланировано судебное расследование, на котором будет решаться этот вопрос.

"Это не намеренное убийство. Когда есть прямая угроза жизни ему или его напарнице, он может действовать таким образом", - рассказал адвокат парня.

Напомним, по данным следствия, 29 августа в Днепре на перекрестке проспекта Ивана Мазепы и улицы Авиационной двое патрульных остановили автомобиль Jaguar, в котором находились мужчина, женщина и несовершеннолетние дети.

По требованию выйти из автомобиля водитель и пассажиры отказались. Тогда правоохранители силой вытащили женщину из машины, после чего за нее вступился мужчина. Он начал стычку с сотрудниками полиции. Во время потасовки мужчина сбил с ног патрульную и был застрелен ее напарником.

Во время рассмотрения дела 31 августа правоохранитель отказался признавать свою вину, отметив, что до открытия огня применил к мужчине все имеющиеся средства сдерживания.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Червонец  (03.12.23 12:12): Конкретно этого на Ягуаре пожалеть сложно. Неприятный жлоб, судя по всему. Однако, удивляет как охотно многие высказываются в поддержку того, что полицейские могут тупо взять и пристрелить человека, пусть и нарушителя. И она никакая не девушка, она полицейская и физически должна быть способна дать сдачи (а если нет, пусть не служит в полиции). Убитый мужик не спецназовец, не боец без правил, не боксер-чемпион и т.д. Так почему же ДВОЕ полицейских не способны одного скрутить, а просто убивают ? Ответить | С цитатой
Б-г  (02.12.23 09:25): Егор Звонков сдохнет от рака.
Аминь.
Ответить | С цитатой
Kolomyiko  (29.11.23 15:29): Да ерунда это всё. Тут многое не напишут. Вся правда на нашем канале gorod dp ua new (пробелы убрать). Идём и подписываемся. Ответить | С цитатой
что что тут мусолить?  (21.11.23 11:12): При нападении на сотрудников полиции полиция имеет право на применение оружия на поражение. Нападение было? - было. Полиция имела право применять оружие? - имела и применила. О последствиях нужно было думать б..лану перед тем как броситься на полицию.
И законы уже поприводили, но нет - какой-то то-ли больной на голову человек, то-ли проплаченный, то-ли адвокат пьяного неадеквата пытается убедить, что должны были умереть все, но не пьяный неадекват, потому что его жизнь была бесценной - он и богатый, и красивый, и держал похоронный бизнес...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гр-н  (19.11.23 18:33): Категорично підтримую дії патрульного поліцейського по знешкодженню особливо небезпечного громадянина, який проявив агресію в бік працівників патрульної поліції. Все дуже просто. Настрибнув на копа - отримав кулю. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Для МДА...  (17.11.23 13:43): Ошибаетесь,что пишет один человек.
Вам просто сложно понять и принять тот факт,что есть люди,которые не разделяют Вашего мнения насчёт произвола полицейских в этой ситуации.
И,как оказалось,этих людей немало.
У таких,как Вы,если мнение отличается от одного разрешённого,то значит пишет один человек или бот,или ещё невесть какие подозрения.

Не переживайте,ваш полицейский отделается испугом за УБИЙСТВО человека.
А мы,в очередной раз убедимся,насколько обычный человек бесправен.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мда...  (16.11.23 14:27): Судя по написанному в оправдание водилы и с целью явного очернения полиции пишет один и тот же человек под разными именами. Не напрягайся - всё сделали полицейские верно. Нападение на полицейского при исполнении с попыткой завладения огнестрельным оружием даже при отсутствии повреждений полицейских - закон говорит, что нужно применять оружие. Здесь это пьяное тело чуть в котлеты не превратило полицейских, бросая об асфальт, так что применяли оружие и просто чтобы их не поубивали. И давай не забывай, что эти два тела - одно лежащее, а второе в горошек, - прикрывались детьми, не давая полиции применить слезоточивый газ для задержания.
Как там - "его пример - другим наука"... Не хочешь лежать с дыркой? - не веди себя так, как вел пьяный водитель
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мне кажется или...  (16.11.23 14:03): Мне кажется или когда хотят задержать человека с применением огнестрельного оружия то это оружие достают нарочито у него на виду обязательно предупредив что оно будет использовано а когда хотят подло убить оружие достают, как в этом случае, у человека за спиной, тайком и тут же пускают в ход пока он не увидел и не предпринял меры для самообороны? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
леха  (16.11.23 08:57): Не понятно зачем эта статья, лишний раз подразнить гусей. А шокеры, шмокеры и все остальное полицейским ни к чему, им нужна голова. Видят ситуация разворачивается не в ту сторону, вызывай старшего, составляй протоколец и делу конец. Причем ситуация не просто стандартная, а каждодневно стандартная. Ответить | С цитатой
Мусорва Крепчает  (16.11.23 07:57): Крайне неприятно будет узнать что садист-убийца, каратель народа Украины, останется безнаказанным и будет как ни в чём не бывало разьезжать по городу с оружием на служебном авто упиваясь собственной безнаказанностью и вседозволенностью, только и выискивая малейший повод для очередного убийства ни в чём не повинных граждан Украины. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте