Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выполнено около 40%: в Днепре ремонтируют двор у самого длинного дома Днепра «Китайская стена»

|«« «« »» »»|

Коммунальщики Днепра продолжают ремонтировать двор у самого длинного дома города – «Китайская стена». С жалобами на аварийное состояние дороги и тротуаров местные жители обращались к мэру. Ибо, по их словам, дороги были в ужасном состоянии.

«Здесь были ямы, через которые мы постоянно спотыкались. Кроме того, после обильных дождей здесь стояла вода в лужах. Сейчас ни ям нет, ни воды. Вот даже недавно прошел дождь – и у нас сухо. Мы очень рады, что нам наконец сделали новенькую дорогу и тротуары», – прокомментировала местная жительница Наталья Климова.

70-летний Михаил Алексеевич проживает в одном из домов этого двора уже 35 лет. Говорит, за это время никогда не видел столько техники и коммунальщиков. Это первое такое масштабное и комплексное обновление двора.

«Столько я лет здесь живу и столько же никогда здесь не делали дорогу капитально. Только латали ямы. Сейчас очень здорово, что нам наконец-то делают дорогу, вы видите своими глазами, как здесь становится хорошо. Ребята работают и в субботу, и в воскресенье, быстро и качественно. Тот участок, который уже отремонтировали, я испытал на велосипеде. Хотя сегодня многие говорят, что все деньги нужны на ВСУ, мы и волнуемся за ребят, но здесь тоже нужно, чтобы было хорошо и чтобы было как проехать тем же скорым», – прокомментировал местный житель Михаил Балицкий.

Сейчас работают у дома по просп. Героев, 12. Устанавливают бордюрный камень, ремонтируют тротуар и зону перед подъездами. А до этого коммунальщики уже комплексно обновили и дорогу и тротуар во дворах домов по просп. Героев №14-А, №18, №18-А, №4 и №6, а также подъездную дорогу к амбулатории.

«У дома № 12 мы приступили к работе около месяца назад и здесь ремонтируем подпорные стенки длиной 248 погонных метров, заменим 11 тысяч кв. м асфальта и 5,5 км бордюрного камня. Сейчас здесь работают три бригады, каждая из которых начала работы с концов дома и таким образом завершат работы где-то посередине. В целом это очень большой двор и здесь очень много людей живет – все они нуждаются в комфортном перемещении, также не менее важен и качественный проезд для спецтранспорта – это и скорые, и ГСЧС и т.д. Так что работы мы проводим комплексно, то есть не только меняем асфальт, но и расширяем саму дорогу, обустраиваем дополнительные парковочные карманы и площадку под мусорные баки», – прокомментировал начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Дмитрий Коробов.

Работы по ремонту этого двора уже выполнены на 40%. В целом их планируют завершить до конца ноября, если погода позволит коммунальщикам работать.

Справка: коммунальщики ремонтируют дороги, дворы и проспекты, на состояние которых жалуются горожане. Часто на таких участках объединяют несколько видов работ – насколько это возможно в условиях большой войны. Так, на просп. Героев, возле самого длинного в городе дома, известного как «Китайская стена», обновляют не только дорогу и тротуары, но и уличное освещение, ливневую канализацию, а также вводы холодного водоснабжения, уже выполнили замену сетей теплоснабжения из подземной прокладки на надземную.

Gorod.dp.ua на Facebook.


усі гроші на війну  (14.11.23 08:23): Зараз зовсім не на часі, є потреби більш нагальні ніж ремонт, ремонт міг би трохи почекати до перемоги. Зараз Перемога більш важлива аніж "Перемога", чи ні? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте