Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги первой учебной недели в школах: питание в ланч-боксах, подвоз детей в школы, организация обучения, безопасность

Итоги первой учебной недели в школах: питание в ланч-боксах, подвоз детей в школы, организация обучения, безопасность

В этом году образовательный процесс из-за полномасштабного вторжения россии в Украину изменился. Учащимся Днепра предложили выбрать формы обучения: смешанную (онлайн и офлайн), дистанционную или индивидуальную.

В УВК № 99 из 1048 учащихся 450 выбрали смешанную форму, другие учатся дистанционно. Более того, школа приняла к себе учеников из школы № 40. Для них департамент гуманитарной политики организовал трансфер – подвоз автобусом: хотя 40-я школа и расположена недалеко от УПК, но добираться до нее пришлось бы с пересадками.

«Для этих учеников мы выделили классы, где они могут учиться. Кроме этого, в укрытии для них есть отдельные помещения. Все остальные организационные вопросы мы решили. В целом процесс обучения у нас идет только в первую смену. Что касается питания, то дети 1-4 классов, а также дети льготных категорий (как и в целом по Днепру – ред.) питаются бесплатно на средства городского бюджета. Поэтому у нас на сегодняшний день питается 254 ученика. Для них предложено четырехнедельное меню, которое утвердила Госпродслужба, оно отвечает требованиям постановления Кабмина. Конечно, мы не прошли весь цикл, и замечания по питанию получаем. Но мы сразу на них реагируем и работаем с исполнителем услуг, чтобы решить все вопросы. Детям перейти от домашнего питания к школьному довольно тяжело, но мы стараемся сделать все, чтобы каждому было вкусно», – прокомментировал директор КЗО «НПК № 99» ГТР Владимир Гончаров.
Напомним, что в Днепре в этом году внедрили кейтеринговые услуги. Детям в школы привозят ланч-боксы, чтобы в случае воздушной тревоги они могли поесть в укрытии.

«Еду поставщик привозит в ланч-боксах. Дальше при необходимости ее подогревают. Каждый класс питается в разное время. Если нет воздушной тревоги, то дети питаются в столовых, а если сигнал звучит, то ланч-боксы спускаем в укрытие. Меню – четырехнедельное и разработано по возрастным особенностям. Конечно, это новый подход и в первые дни у нас были трудности с доставкой от компании-поставщика. Но этот вопрос мы уже отработали. Что касается качества пищи, то ежедневно контрольные порции проверяет бракеражная комиссия, которая есть в каждом заведении», – прокомментировала начальник отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Людмила Кошман.
В этом году в Днепре в первый класс пошли 7 759 учеников. В одиннадцатый – 5 148. Из них 53 % детей выбрали смешанную форму обучения, остальные присоединились к учебе дистанционно или выбрали индивидуальную форму.

«Что касается укрытий, то они обустроены в 116 учебных заведениях Днепра. Все они имеют акты от ГСЧС и оснащены всем необходимым. Остальные школы учатся в тех заведениях, где укрытие есть. Из них учеников трех учебных заведений на занятия возят на автобусе, ведь им логистически трудно добираться туда самостоятельно», – добавила Людмила Кошман.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте