Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают ремонтировать детские площадки

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают приводить в порядок детские и спортивные площадки, находящиеся в аварийном состоянии. Работы ведутся на нескольких объектах одновременно. Подрядчики завершили ремонт на улице Волынской, 11.

«На площадке вообще отсутствовало искусственное покрытие, поэтому для безопасности детей было принято решение о его укладке. Подрядчики постелили 112 квадратных метров резинового покрытия и провели необходимый ремонт элементов на этом объекте», – рассказывает директор КП «Развитие территорий города» Александр Чуб.

По словам представителей подрядной организации, было много сложностей с этой площадкой, ведь возле нее проходят инженерные сети.

«Мы приехали, чтобы сделать разметку под покрытие, а перед нами на участке как раз проводили работы коммунальщики, чтобы добраться до труб, которые проходят возле площадки. Нам ничего не оставалось, как перенести выполнение работ на объекте до завершения работ коммунальщиков. Мы демонтировали весь комплект оборудования и смонтировали его на необходимом уровне для резинового покрытия. Уже после этого приступили к укладке резинового покрытия. Но это значительно затянуло время работы», – говорит представитель подрядной организации Кристина Мец.

В общей сложности на площадке возобновили бетонирование качелей, карусели, игрового комплекса и песочницы. Также установили новые сиденья на карусели и качели. Сейчас они из влагостойкой бакелитовой фанеры и имеют более длительный срок эксплуатации.

«Прежде чем начать ремонт, площадку осматривают специалисты нашего КП. Они по заявкам горожан выезжают на объект, проверяют его состояние и определяют, какие работы необходимо провести. На этой площадке были также проведены работы по поднятию его уровня, потому что она была на разных высотах, затем подготовили основу, затрамбовали и уложили покрытие. Оно не только красиво выглядит в целом, но и самое главное – защищает детей от травм, которые они могут получить, если упадут на землю», – отметил директор КП «Развитие территорий города» Александр Чуб.

После обновления элементы на площадке покрасили. В настоящее время комплект оборудования полностью готов к использованию и безопасен для детей.

С начала 2023 г. в Днепре уже отремонтировали около 30 площадок, в планах обновления еще 40 объектов. Тем не менее, количество может корректироваться в зависимости от обращений граждан и состояния аварийности той или иной площадки.

Сообщить о сломанном элементе или вообще аварийном состоянии площадки днепряне могут по телефонам Единой горячей линии городского совета: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732 -12-12, или отсканировав QR-код на специальной наклейке на площадке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Катя  (22.06.23 21:54): Пожалуйста, восстановите детскую площадку в конце ул, Киевской, возле бывшего магазина Киевский. Это единственное место отдыха для наших деток и стариков. Качели почти все сломаны, трава по пояс, после дождя грязь на площадке по колено. Очень хотелось бы иметь на площадке покрытие и больше качель Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте