Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Шевченко решили сделать подогрев ступенек за 614 тысяч гривен

В парке Шевченко решили сделать подогрев ступенек за 614 тысяч гривен

Некоторые жители Днепра недоумевают: уместны ли и не слишком ли дороги такие затраты во время войны?..

Речь идет о ступеньках, которые проложены рядом с бывшим рестораном «Маяк».

Здесь достаточно крутой спуск. А ступеньки долгое время были аварийными. Кроме этого, они сделаны из гранита. Во время морозов покрываются снегом и льдом, становясь очень скользскими.

В этом году коммунальщики сделали текущий ремонт этих ступеней.

А теперь на сайте закупок появилось предложение от КП «Миська инфраструктура» Днепровского горсовета. Это КП как заказчик предлагает за 614 тысяч 681 гривну оборудовать эти ступеньки электроподогревом.

Ознакомиться с этим лотом можно по следующей ссылке.

На данное предложение обратила внимание известная днепровская юрист, адвокат, общественница, волонтер Юлия Сегеда, которая задалась резонным вопросом:

«Поліція Дніпропетровської області, Дніпропетровська обласна прокуратура до якого ще абсурду треба довести розтрати міського бюджету міськими чиновниками?

Електропідогрів сходів в парку...

Період доставки послуги - 20 липня...».

Многие горожане разделяют ее недоумение.

Отметим, что практика подогрева ступеней, тротуаров и других мест общественного пользования распространена во многих развитых и обеспеченных странах мира. Там, где давно не знают войны и где есть излишек средств, позволяющих такие удовольствия.

В нашей же ситуации это выглядит, мягко говоря, излишней роскошью.

Не проще ли было при ремонте этих ступеней сделать их поверхность тактильной или хотя бы шероховатой, чтобы люди не падали?..

А что по этому поводу думают читатели Городского сайта?




Gorod.dp.ua на Facebook.


GribNik  (22.06.23 06:46): Так, дуже вчасно і актуально, коли сотні тисяч людей в Україні залашилися без житла і засобів для існування. Ці сходи десятиліттями нікому не були потрібні. Ответить | С цитатой
Поддержка парка  (21.06.23 06:59): Парк Шевченко стал лучше. Много людей приходит. Наверное подогрев ступенек - не сейчас. Метла и немного соли решат эту проблему зимой. В районе парка на площади, на набережной очень шумно от переделанных глушителей авто. Взрывы, рев... Ответить | С цитатой
Тарас  (17.06.23 20:16): А по бокам барабаны и овощерезки! Ответить | С цитатой
Мухомор  (16.06.23 16:41): Подогрев ступенек — это мелко: там надо 2 эскалатора (1 вверх и 1 вниз), а еще лучше — рельсовый фуникулёр! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
727  (16.06.23 13:29): Ну конечно надо делать!даже нечего обсуждать. Ответить | С цитатой
:)  (16.06.23 12:51): "дніпровська юрист, адвокат, громадська діяльниця, волонтер Юлія Сегеда".. забыли написать ещё и депутат райсовета :)
Прям вспоминается "Ай-ай-ай! А кто же это сделал??" :)
Ответить | С цитатой
хорошая идея, но не здесь  (16.06.23 12:49): вы бы лучше подогрев ступеней в переходе на автовокзале сделали. Вот где голову можно свернуть минимум пол-года в году.
А тут три человека в месяц ходят (а зимой наверняка и вовсе ни одного) - зачем тут делать такое?
Ответить | С цитатой
Микола  (16.06.23 12:39): Якщо нічого не робити, то ні з чого буде красти. Табличка висить над входом до мерії. Ответить | С цитатой
jin2001  (16.06.23 12:10): Кращє б зробили WC Ответить | С цитатой
Проснитесь  (16.06.23 12:06): Нет там никакого гранита! Гранит снят, на его месте батон и стальной уголок на кромке каждой из 90 ступенек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте