Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Образование против войны: как днепровский УВК №148 помогает нашим защитникам

Образование против войны: как днепровский УВК №148 помогает нашим защитникам

В «Планете Счастья» очень много волонтерских проектов – маскировочные сетки, флиски для военных, сборы на автомобили, создание патриотических шоперов и подушек для ВСУ, патриотические браслеты и даже изготовление сушеного мяса! В каждом проекте задействованы дети, родители и преподаватели.

«У нас очень отзывчивые дети. До полномасштабного вторжения они охотно участвовали в различных благотворительных акциях. А когда пришла война, наши дети просто просились помочь. Так родился проект под названием «От маленького сердца — к сердцу Героя». Мы начинали с писем, а затем стали организовывать благотворительные акции», — рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе УВК №148 «Планета Счастья» Оксана Галкина.

Но, к сожалению, есть семьи, где уже кого-то забрала война.

«Есть благотворительный фонд. К сожалению, есть семьи, в которых погибли близкие. Есть дети, которые остались без отца», – говорит Оксана Галкина.

Сегодня здесь каждый по-своему приближает победу. Игорь – учитель физкультуры. С началом полномасштабного вторжения не колеблясь пошел волонтерить к городскому вокзалу, куда приезжали бегущие от русского мера. Люди, буквально потерявшие все и убегающие от бомбардировок.

Не осталась «Планета счастья» в стороне и в страшный день 14 января. Когда российская ракета попала в многоэтажку на жилом массиве Победа.

Каждый день они продолжают делать все, чтобы помочь всем нуждающимся. И искренне верят, что совсем скоро будет победа, а на уроках защиты отечества дети будут вспоминать о том, как сильна была и есть родная Украина.

Более детально смотрите в видео «Наше Місто»:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте