Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Онкологический диспансер в Днепре получит новое сверхсовременное оборудование

Онкологический диспансер в Днепре получит новое сверхсовременное оборудование

После того, как лечебное учреждение было признано надкластерным, в нем начались постоянные проверки.

Онкологический диспансер в Днепре был признан надкластерным медицинским учреждением. Это означает, что в ближайшее время больница получит инвестиции для модернизации медицинского оборудования. Но сразу после принятия этого решения в медучреждении начался целый ряд проверок и появились провокационные публикации в СМИ. И это несмотря на то, что больница несмотря на сложности, связанные с большой войной, в 2022 году оказала помощи большему количеству людей, чем в 2021.

 

"Самое главное наше достижение - получение нашим предприятием на уровне области статуса надкластерного учреждения здравоохранения. В этом есть личная заслуга нашего руководителя Ольги. Именно благодаря представленному ею стратегическому плану развития нашего заведения, который с высокими оценками руководителей Днепропетровской области был утвержден сессией областного совета, учреждение будет иметь возможность рассчитывать на колоссальную поддержку от государства для технического оснащения”, — отметила заместитель генерального директора Галина.

“С началом полномасштабного российского вторжения мы столкнулись с вызовами, к которым никто не был готов , — рассказал врач диспансера Виктор, — нашей главной задачей было сохранение жизни и здоровья сотрудников и пациентов. Обеспечение сохранности документации и ценного оборудования”.

Чтобы достичь этого, пришлось перенести всю работу в одно из нескольких зданий больницы, ведь там была возможность пользоваться укрытием. Врачи вместе с медсестрами и техническим персоналом оборудовали укрытие. Это было очень необходимо. Из-за приказов министерства и Департамента здравоохранения об уменьшении количества плановых госпитализаций пришлось перевести на амбулаторное лечение всех, кого физически было возможно.

Кроме того, врачи дежурили ночью и в выходные дни, ведь в их помощи нуждались вынужденные переселенцы, поток которых в первые месяцы войны был самым большим.

"Многие из них потеряли свой дом, не имели медицинских документов. Разобраться в таких случаях было чрезвычайно трудно. Но мы не могли не оказать помощи людям, которые приехали на эвакуационном поезде или на волонтерской машине и нуждаются во вмешательстве. И если человек приезжал ночью или в выходной день, чтобы потом ехать дальше на запад, мы должны были ему помочь. Ни одному пациенту, нуждающемуся в госпитализации, не было в этом отказано. В то время волонтерила вся страна. Поэтому волонтерили и мы", — рассказывает Виктор.


По мнению врача, эти непростые решения показали свою эффективность. Больница сохранила коллектив, увеличила количество пациентов, получивших помощь по сравнению с аналогичным периодом в предыдущие годы. Об этом свидетельствует информация на дашборде Национальной службы здравоохранения Украины.

"Наше учреждение – предприятие. А рентабельное предприятие — это эффективное и оптимальное использование ресурсов.  Военное положение заставило нас пересмотреть распределение ресурсов, в результате чего произошла реорганизация отделений. Планируется и дальнейшая реорганизация. Цель — эффективность без ущерба для качества оказания медицинской помощи, условий и оплаты труда сотрудников,” — отметила Галина.

В сентябре 2022 года диспансер посетил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Он ознакомился с результатом работы медучреждения, пообщался с коллективом и пациентами. Министр посещал отделения и укрытия и был удивлен высоким уровнем организации работы.

"Сегодня посетил возможно один из лучших онкологических центров страны в Днепре. Хорошее материально техническое обеспечение и прогрессивный коллектив дарят людям не только надежду на возвращение здоровья, но и само здоровье”, — написал Виктор Ляшко по результатам визита.

"В ближайшие месяцы на уровне министерства состоится утверждение и начнется дальнейшая работа по модернизации больницы. Нашим пациентам не надо будет обращаться в частные клиники, не надо будет ехать за помощью в другие области или за границу. Украинцы смогут получить высококачественные услуги бесплатно в Днепре", — заместитель генерального директора Галина.

Но признание на уровне области диспансера ведущим учреждением неожиданно совпало с нашествием проверок его работы и информационным шумом.

"Сейчас в заведении проходит проверка "по многочисленным обращениям", надеюсь с объективным содержанием, потому что проверка серьезная: многочисленная комиссия областного совета на три недели. Надеюсь, коллектив ознакомят не только с основанием для проверки, но и результатами. И оценивать работу заведения будут объективно, по показателям и законности деятельности. И мы в это верим, потому что работаем мы в правовом государстве”, — отметила Галина.

По словам заместителя генерального директора, с начала 2023 года это уже пятая проверка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


727  (24.05.23 19:37): Беседовала с ...проверяющими.они изначально заточены на негатив.везде плдозрение и подвох ищут.реально адский труд у людей.вместо помощи-наезды.неужели у людей совершенно нет табу??? Ответить | С цитатой
А.  (23.05.23 22:17): Онкологический диспансер в Днепре лучший во всей Украине, профессионализм , доброжелательность персонала помогает в непростом лечении такого сложного заболевания. Лежала на капельницах, и в хирургии - везде были переселенцы, приезжие из Донецкой области, и из других городов. Спасибо врачам за труд в это непростое время. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте