Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лесники Днепропетровщины призывают закупать дрова летом

Лесники Днепропетровщины призывают закупать дрова летом

Лесничества Днепропетровщины продолжают лесозаготовку и реализацию дров. Поэтому призывают население, отапливающее свои дома дровами, закупать их уже сейчас.

Древесина, приобретенная на зиму летом, хорошо высыхает, поэтому при ее использовании будет иметь более высокий коэффициент полезного действия, то есть отдавать больше тепла. Более того, сейчас купить дрова можно без очереди. Чего не скажешь об осеннем периоде.

Василий Курило, лесничий Царичанского лесничества рассказывает, в прошлом году в отопительный сезон из-за спроса создалась очередь на полтора месяца. Поэтому те, кто бросился покупать дрова в октябре-ноябре, смогли получить их после новогодних праздников. Да и качество такой древесины, как говорят "из-под пилы", хуже, поскольку она не успевает просохнуть.

Реализуется древесина после санитарной рубки. То есть вырубаются аварийные насаждения, поврежденные паразитами и другими природными факторами.

Подробнее о лесозаготовке и реализации древесины рассказывают и показывают в видео Иван Яловой, директор филиала «Петриковское лесное хозяйство» и Василий Курило, лесничий Царичанского лесничества.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте