Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правоохранители Днепропетровщины задокументировали деятельность преступной группы наркосбытчиков

Правоохранители Днепропетровщины задокументировали деятельность преступной группы наркосбытчиков

Полицейские задержали четырех участников группировки, организовавших нарколаботорию и наладивших сбыт на территории Днепра и области наркотических средств и психотропных веществ.

7 мая следователи следственного управления ГУНП в Днепропетровской области провели 8 обысков по местам жительства и в автомобилях фигурантов.

Также следователи установили местонахождение нарколаборатории, которую фигуранты организовали в доме в одном из садовых обществ, и изъяли оборудование для изготовления психотропов.

В ходе обысков были обнаружены слип пакеты с веществом, похожим на метамфетамин и каннабис, 400 таблеток неизвестного происхождения, 6 гранат, запалы, более тысячи патронов, электронные весы и другие вещественные доказательства. Также изъят автомобиль Audi Q5.

Следственным управлением ГУНП в Днепропетровской области проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Также в ЕРДР внесены сведения о незаконном хранении боеприпасов, что предусмотрено ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Четыре участника группы – трое мужчин и женщина, задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о вручении им сообщения о подозрении.

Следственные мероприятия прошли совместно с работниками УСБУ в Днепропетровской области.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте