Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже 19 эвакуационных рейсов: из обстреливаемых громад области могут выехать пенсионеры и люди с инвалидностью

Уже 19 эвакуационных рейсов: из обстреливаемых громад области могут выехать пенсионеры и люди с инвалидностью

Из обстреливаемых громад Днепропетровщины вывозят жителей и переселенцев старшего возраста и людей с инвалидностью.

На запад Украины за восемь месяцев отправилось уже 19 эвакуационных рейсов. Чтобы перебраться в более безопасные регионы, достаточно обращения. Транспортировка и расселение бесплатные. Подробности рассказали в Днепропетровской областной военной администрации.

«Десять громад области признаны зонами ведения боевых действий. Они находятся в Никопольском, Синельниковском и Криворожском районах. В первую очередь, оттуда могут выехать люди с инвалидностью, а также из категории 60+», – говорит начальница отдела департамента соцзащиты населения ОВА Анна Счастливец.

Эвакуация только добровольная. Желающие уехать должны обратиться в поселковый или городской совет. Информацию передадут в областной департамент соцзащиты, где сформируют эвакуационные группы.

«В назначенный день и централизованно они выезжают на запад страны. Для этих людей железная дорога выделяет отдельный вагон. В пути их сопровождает представитель громады. На месте встречает принимающая сторона. Расселяют эвакуированных в санаториях и больницах», – добавила Анна Счастливец.

Там людей обеспечат трехразовым питанием и медицинским обслуживанием.

Возможностью уехать воспользовалось уже более 470 жителей Днепропетровщины и переселенцев, которые убегая от войны останавливались в регионе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте